Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин попросил россиян опираться на заветы предков

06 ноября 2016

 

 заветы предковРоссийский президент В. Путин высказал свою уверенность относительно того, что общество в России должно идти по духовным заветам наших предков во время противостояния внешним угрозам. По словам президента речь идет, в частности, о наставлениях, которые давал еще князь Владимир.

В его эпоху было достаточно много свершений. И одним из самых значимых событий можно назвать Крещение Руси. Такой выбор стал для народов России, Украины, Белоруссии общим духовным истоком. Об этом Путин сообщил, выступая на церемонии открытия памятника князю. Лидер РФ подчеркнул, что князем Владимиром были созданы нравственные основы. Они являются актуальными и по сей день.

Именно сплоченность и хорошая нравственная опора помогали российским предкам справляться с многочисленными трудностями. И сегодня каждый гражданин должен считать своим долгом противостоянием угрозам со стороны. При этом стоит опираться на традиции согласия и единства. Открытие памятника князю Владимиру прошло в минувшую пятницу. В высоту монумент вышел 17 с половиной метров. Автором памятника выступил С. Щербаков. Работы по монтажу начали еще в октябре.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru