Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прозрачная беседка — как построить из поликарбоната

13 ноября 2017

Прозрачная беседка

Для комфортного отдыха на даче или в загородном доме строят беседки, в которых очень удобно собираться всей семьей, теплыми летними вечерами. Традиционными материалами для изготовления конструкций являются дерево, металл для более весомых конструкций можно так же использовать камень или кирпич.

Besedka_iz_polikarbonata_2017Сейчас на строительном рынке появилось очень много современных материалов способных заменить традиционные и при этом сделать пребывание в беседке более комфортным. Кроме того такие конструкции более гармонично вписываются в ландшафтный дизайн участка.
Прозрачные беседки имеют ряд весомых преимуществ перед традиционными открытыми строениями:

  • Благодаря тому что беседка полностью покрыта прозрачным материалом люди в ней защищены от непогоды и при этом открыт обзор на окружающий ландшафт.
  • При использовании мягких прозрачных материалов конструкция может иметь любую форму. Что бы убедиться в этом можно посмотреть прозрачные беседки фото которых, можно увидеть на нашей странице.
  • Для создания прозрачных строений применяются экологически чистые материалы.
  • В основном такие конструкции разборные и их с легкостью можно переместить на другое место.

Из ПВХ

 

Besedka_iz_polikarbonata_2018

Поливинилхлоридная пленка один из самых популярных материалов для обтягивания конструкций беседок. Такая конструкция выглядит достаточно привлекательно и при этом надежно защищает отдыхающих от непогоды. К тому же купить прозрачную беседку из ПВХ более выгодно чем возводить конструкцию из традиционных материалов. Тем более что такое строение можно быстро собирать и разбирать. Недостатком таких изделий является их сезонность, то есть на зиму их требуется убирать.

Обтянутые армированной полиэтиленовой пленкой

Такой вариант беседок можно назвать эконом классом. В этом случае на проемы строения изготовленного из традиционных материалов натягивается пленка и внутреннее пространство так же будет надежно защищено от непогоды.

Беседки из поликарбоната

 

2018_besedka-iz-polikarbonata-19Поликарбонат сравнительно молодой отделочный материал. Но он быстро завоевал популярность. Беседки построенные с использованием этого материала отличаются более высокой прочностью (их можно не разбирать на зимний период), экологичностью и привлекательным внешним видом. К тому же на Московском заводе Баллер можно купить сотовый поликарбонат разных расцветок, благодаря чему можно подобрать цветовую гамму соответствующую пожеланиям владельца участка.

Из пластиковых окон

Одной из разновидностей прозрачных беседок являются конструкции выполненные из пластиковых окон. Это довольно оригинальное решение, к тому же при использовании двойных стекло пакетов использовать строение по назначению можно будет начиная с ранней весны до глубокой осени. Но такие конструкции подойдут не каждому владельцу загородного дома или дачного участка и главная причина кроется в том что цена прозрачных беседок из пластиковых окон несравнимо высока.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru