Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Преимущества, характеризующие твердотопливные котлы

20 июня 2018

Котлы на твердом топливе остаются популярными и в настоящее время, поскольку отличаются существенными преимуществами. Прежде всего, это – высокий коэффициент полезного действия, достигаемый в результате сгорания угля или дров.

Важно и то, что такое котловое оборудование обеспечивает отопление, которое полностью автономно и не имеет зависимости от общей системы газоподачи. От пользователя требуется лишь простая загрузка топлива.

Длительность функционирования такого котла на загрузке находится в зависимости от сырья, на котором работает, а также от его мощности. Отличаясь немного большей затратностью, твердотопливные котлы отапливают жилые площади гораздо больших размеров. Именно по этой причине, они особо подходят для крупных предприятий промышленности и загородных частных домов.

К плюсам относится и возможность осуществлять самостоятельную регулировку температурного режима, выбирая тот, который будет наиболее комфортным. Обратиться лучше всего вот сюда, поскольку именно твердотопливные котлы в магазине ЕСПО являются теми вариантами, которые удовлетворят любого покупателя.

Материалы изготовления твердотопливных котлов

Современный рынок предлагает пользователям котлы из разных материалов, которые отличаются своими преимуществами, что делает их практически одинаково востребованными среди пользователей-соотечественников.

  • Стальные котлы отличаются двумя важными плюсами, которые заключаются в относительно небольшом весе и гораздо меньшей стоимости в сравнении с чугунными аналогами. Они намного проще чистятся, поскольку имеют более гладкую поверхность, на которой происходит значительно меньше отложений. Котлы отличаются большей штатной проходной площадкой, что гарантирует более легкий монтаж. Мощностной диапазон котлов из стали – 80-20000 кВт, а потому они успешно используются в самых различных эксплуатационных условиях.
  • Чугунные котлы способны работать эффективно на протяжении длительного времени. Сроки службы достигают до 50-ти лет. Этот плюс объясняется высокой устойчивостью чугуна к коррозийным процессам. Теплообменники отличаются крепкими толстыми стенками, которые менее подвержены деформированию. Более высокая цена такого оборудования объясняется именно вышеперечисленными преимуществами. Недостаток – в чувствительности к перепадам температуры, но она исправляется правильной обвязкой, не требующей больших финансовых капиталовложений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru