Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Популярный писатель и известный бизнесмен создадут сайт «За Собянина»

06 июня 2018

Фантаст выступил с необычным социальным проектом для столицы

Сергей Лукьяненко обратился к главе группы "Дымов" Вадиму Дымову с предложением поддержать мэра Москвы Сергея Собянина, создав специальный интернет-ресурс.

По мнению Лукьяненко, российская столица стала одним из самых передовых городов мира, и будущее у такого города непременно будет фантастическим. Поэтому известный фантаст считает необходимым сделать сайт, на котором москвичи смогут поделиться своим видением будущего родного города.

"Москва – это город, который устремлен в будущее, город фантастический... Он становится одним из самых динамичных городов на Земле. Хотелось, чтобы действительно был сайт, площадка, на которой люди могли... высказать свои мысли, пожелания, рассказать о том, какой они видят Москву и поддержать команду, действующего мэра. Потому что он делает Москву лучше, делает Москву городом будущего", – подчеркнул Лукьяненко.

Вадим Дымов мгновенно одобрил проект писателя и уточнил, что сайт может начать работу в течение недели, пригласив всех желающих поучаствовать в проекте.

"Я поддерживаю Сергея Семеновича, считаю, что это тот человек, который развивает город в лучшую сторону. Я готов поддержать ту идею, которую озвучил Сергей Лукьяненко. Я думаю, что на сайте было бы хорошо показать какая была Москва, некий контраст на котором видно, что человек говорит, что делает. Показать, что Москва – это современный город с которого берут пример", – добавил Дымов.

В Сети ранее активно поддержали призыв Нюты Федермессер, учредителя благотворительного фонда помощи хосписам "Вера", объединяться в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина. Идею Федермессер активно поддержали многие известные москвичи: артисты, деятели культуры.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования, 9 сентября. О своем желании побороться за пост московского градоначальника заявили действующий мэр Москвы Сергей Собянин, бывший депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков, глава муниципального округа "Красносельский" Илья Яшин, муниципальный депутат Илья Свиридов, председатель партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин, журналист Антон Красовский и глава столичного отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Прием документов от желающих выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра столицы Мосгоризбирком начал 4 июня. Документы можно подать до 3 июля.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru