Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Получение визы в центре Виза-Фаст

31 июля 2017

В последнее время многих интересует получение визы в страны Европы в туристических целях, для учебы и работы. Разрешение на въезд оформляют в Едином Визовом Центре, помочь в оперативном получении визы без проблем поможет наше агентство.

Шенген

visaМногие страны, которые являются участницами ЕС, также входят в шенгенскую зону. У нее – единая визовая политика. Помимо прочего, в нее входят еще и некоторые страны, которые не признаны членами Евросоюза. Для путешественников это также очень удобно. По этой причине, как правило, европейской визой принято называть именно визу для стран Шенгенского соглашения.

Шенгенская виза позволяет на законных основаниях посетить 26 стран Европы, кроме:

  • Кипра;
  • Ирландии;
  • Хорватии;
  • Болгарии;
  • Румынии.

Из-за этого особой популярностью пользуются именно туристические шенгенские визы, поскольку в список разрешенных для въезда государств входят многие популярные курортные страны.

otpuskСегодня достаточно просто получить визу в Европу, поскольку государства получают хороший доход в результате привлечения туристов. Однако могут появиться определенные трудности с укоренением. Это нужно, чтобы турист мог подтвердить, что он въезжает не для нелегальной миграции, а для туристического визита в страну Евросоюза. Эту сложность могут решить брони на авиабилеты и номера в отелях. Помимо прочего, нелишним будет приглашение от родственников, которые живут на территории принимаемого государства. Наличие этих документов может существенно сократить траты на путешествие в Европу.

Виза в страны Европы, которые не входят в шенгенскую зону

Из-за того, что некоторые европейские страны не входят в шенгенскую зону, для въезда в них нужна отдельная виза. Это относится в первую очередь к таким популярным туристическим странам среди наших соотечественников, как Хорватия и Болгария. В них открыть визы гораздо проще, чем в другие европейские страны. Для получения разрешения на въезд нужны практически те же документы, что и в прочие страны ЕС.

passport visaЕсли вы планируете отдохнуть на курорте, заранее забронируйте номера в отелях и билеты. Это ощутимо повлияет на стоимость визы в вышеупомянутые государства.

Стоимость оформления документов для поездки в разные европейские страны почти не отличается. На цену непосредственно влияют сроки и период действия. В некоторых случаях имеет значение цель приезда в ту или иную страну. К примеру, более сложные для оформления рабочие визы. Более простые – медицинские и туристические. Дешевле всего все документы оформлять самостоятельно, однако вам придется разбираться во многих нюансах и тратить время.

Больше полезной информации на visa-fast.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru