Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Полезные свойства зеленого чая

26 декабря 2016

Зеленый чай является лидером в списке из десяти продуктов, которые помогут улучшить здоровье и стать долгожителем. Благодаря минимальной обработке таких сортов чая сохраняется максимальное количество минералов, витаминов и биоактивных веществ, которые положительно влияют на организм человека.

green teaКонечно, особенно полезным является настоящий цейлонский чай, который сегодня достаточно сложно найти на отечественном рынке. Лишь немногие поставщики предлагают зеленый чай именно из Шри-Ланки. Среди таких компаний стоит отметить интернет-магазин CHELTON, который предоставляет широкое разнообразие сортов зеленого чая, подробнее с ассортиментом можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.chelton.ru/.

Свойства зеленого чая

На сегодняшний день научно доказано, что зеленый чай способен укреплять иммунитет, улучшать сон, активизировать работу сердца, снимать спазм краниальных сосудов, укреплять нервную систему и бороться с лишними килограммами.

Пока остаются неизученными механизмы противорадиационного и антиракового действия зеленого чая, однако отрицать пользу этого сорта чая в таких случаях бесполезно. Есть предположения, что профилактика рака осуществляется путем укрепления иммунитета и очищения крови.

Но зеленый чай будет полезен не только в случае тяжелого заболевания. В современном мире компьютерных технологий человек проводит большую часть своего дня за монитором компьютера, перед телевизором, поэтому регулярное употребление зеленого чая в качестве профилактики является залогом хорошего здоровья.

zeleniy chayТакже чай способен сделать человека более устойчивым к стрессам и помогает выйти из глубокой депрессии. Это можно объяснить способностью напитка очищать кровь человека от токсинов и шлаков. Также ценители чая особенно ценят автентичную магическую атмосферу во время употребления напитка. Этот напиток помогает абстрагироваться от повседневной суеты и наслаждаться беседой.

Стоит также отметить, что особенные целебные свойства только у свежего и правильно приготовленного ароматного напитка. Не стоит обольщаться по поводу того, что на упаковке довольно часто указывают срок хранения три года. Трехлетний зеленый чай намного уступает по своим вкусовым и целебным качествам, в сравнении с однолетним. Поэтому, выбирая ароматный напиток, стоит обращать внимание на дату производства, чтобы максимально насладиться целебным напитком.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru