Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Почему все едут в Сочи. Плюсы и минусы города.

16 июня 2019

Начнем с того что Сочи – это самый длинный город в России. Сочи начинается от курортного поселка Магри и до реки Псоу за Адлером, что составляет почти 150 км. 150 км красивой береговой линии, вдоль которой расположены отели, кафешки, парки и достопримечательности.

sochi 2019Первым и самым значимым плюсом, из-за которого все едут в Сочи является уникальный климат, благодаря которому оздоровиться приезжают жители всей страны, насладиться солнышком и морем, посмотреть на пальмы и кипарисы, подышать горным воздухом.

Особой популярностью пользуются чистые пляжи и курорты Имеритенской низменности с одноименной бухтой. Широкие и чистые облагороженные пляжи зарекомендовали себя с положительной стороны, а новая набережная с велосипедными дорожками помогает почувствовать себя на отдыхе в Европе. Также именно здесь находятся все олимпийские объекты, которые прониклись духом соревнований и побед.

  1. Многие едут на Красную Поляну, чтобы провести незабываемый отдых в горном кластере, покататься на лыжах, насладиться горными пейзажами, минеральной водой и чистым воздухом.
  2. Хостинский район славиться нахождением тут цирка, парка «Дендрарий», дачи Сталина и отличными горными экскурсиям с ущельями и самшитовыми рощами.
  3. Самый протяженный район считается Лазаревский, его центр – поселок Лазаревское, находиться в 70 км от центра Сочи. Здесь также море развлечений, интересные пляжи и парки, но уже гораздо спокойнее и лучше для семейного отдыха с детьми

Попасть в Сочи достаточно просто. Изо всех крупных городов сюда летят самолеты, едут поезда, единственно не рекомендуем сюда ехать на машине или на автобусе, так как пробки – актуальная и главная нерешенная проблема Большого Сочи.

Минусы города

Еще одним большим минусом является проблемы с электроснабжением. Достаточно часто происходят отключения электроэнергии целых микрорайонов, особенно после штормов и ветреной погоды. Коммунальные службы стараются устранять проблемы максимально быстро, всегда осуществляют уборку в Сочи. И делают они это профессионально, ведь от этого зависит качество отдыха многочисленных туристов. Также вывоз строительного мусора поставлен логистически правильно, в удобное для жителей города часы.

Минусом, по мнению большинства местных жителей, является отсутствие развития детских садов, школ и библиотек, но при этом есть большое количество заброшенных, недостроенных зданий, объекты незаконного строительства и небольшие зарплаты. Что делает жизнь для среднестатистического россиянина недоступной, а речь про переезд вообще можно и не заводить. Тем более дела с работой тут тоже не всё хорошо. Зарабатывать тут можно только в сфере перевозок, услуги в туристической сфере так как промышленных предприятий тут практически нет. За городом следят экологические службы, которые помогают таким организациям http://cleaning-sochi.ru/ сделать главный курортный город Страны чище.

Вывод такой: город Сочи идеален для любого вида отдыха (семейного, горного, пляжного, оздоровительного), но очень труден в плане жизни на постоянной основе. Поэтому приезжайте и сделайте выводы самостоятельно.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru