Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Почему девушки любят розы?

28 июня 2019

Букет пышных роз способен привести в восторг даже самую холодную даму. Этим подарком можно отразить целую гамму чувств – начиная от робкой симпатии и заканчивая бурной страстью. Даже если девушка кокетливо говорит вам, что она абсолютно равнодушна к цветам, розы точно заставят её улыбнуться.

Многие знаменитости не скрывают своей любви к розам. Например, Мадонна обожает белые розы, а Бритни Спирс больше по душе жёлтые цветы. Покорительница мужских сердец Мерилин Монро предпочитала получать от поклонников алые розы или букеты из 101 розы. В чём же секрет этих цветов? Почему женщины во всём мире тают при виде розовых букетов?

Экскурс в прошлое

Для того чтобы узнать больше, обратимся к истории. На Западе розы издревле считали божественным даром. По преданию, первая роза упала с тела прекрасной Афродиты, когда та вышла на песок из морских волн и пены. На Востоке эти цветы тоже имели особый статус. Существует легенда, гласящая, что розы появились из ярко-красной крови пророка. Именно поэтому к розам здесь относятся очень трепетно.

Красоту розовых бутонов и их невероятный аромат во все времена восхваляли художники, писатели, поэты. В Риме лепестками роз усеивали ложе новобрачных. Древние женщины пользовались маслом и розовой водой для того, чтобы быть более привлекательными в глазах мужчин. Считается, что этому цветку покровительствует Венера, поэтому его запах благотворно воздействует на женское здоровье. Но сейчас в любом городе, да и купить розы в Москве достаточно просто и совсем недорого.

Как нужно дарить розы?

Цветок розы хорош тем, что даже в единственном экземпляре он послужит достойным подарком. Однако никто не станет спорить с тем, что букет из 7, 15 или 25 роз смотрится гораздо эффектнее. Число цветов в букете зависит от степени привязанности. Один бутон символизирует внимание, три – уважение, а пять – любовь.

Букет роз – универсальный подарок со специализированного сайта https://flowerty.ru/на все случаи жизни. Это выражение глубокого восхищения красотой, изяществом и женственностью той, к кому обращается даритель. Для того чтобы проникнуться обаянием этих цветков, не обязательно верить древним легендам и пророчествам. Ни одна девушка, независимо от возраста, не устоит перед нежным букетом ароматных роз.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru