Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Отмена предоставления гражданства

13 апреля 2017

 

Все лица, причастные к терроризму, не получат гражданства. Владимир Путин сказал, что " Россия может отменять некоторые решения, которые стали основанием для получения гражданства". Российский лидер также добавил, что " будут совещаться с юристами России". Таким необычным способом российский президент дал комментарии решению Президента Казахстана Назарбаева о лишении гражданства за вступление в разные международные организации.

К примеру, если подданный страны уехал, вернуться он не сможет, он лишается гражданства автоматически. Назарбаев назвал это "вынужденной мерой". Примечательно, что депутаты Казахстана приняли 6 марта некоторые поправки в Конституцию. Было сказано, что "лишение гражданства той или иной страны разрешается за причинение вреда важным интересам государства".

А тем временем спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко собирается нанести визит в Сирию. Она сказала, что " Россия и Сирия, возможно, подпишут меморандум о межпарламентском сотрудничестве." 20 марта был последний визит парламентариев России в Сирию. Тогда они встретились и с Башаром Асадом, и с Хадией Аббас.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru