Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Отличие дрели от ударной дрели

17 мая 2020

Многие неопытные мастера не понимают, в чем заключается отличие между обычной дрелью и ударной дрелью. Решив приобрести дрель важно разобраться, в чем заключается отличие между двумя видами дрели.

Функционал – основное отличие

Ударные дрели фото - Про дизайн и ремонт частного дома - Rus ...

Чтобы понимать функционал, потребуется разобраться в чем состоит особенность ударного механизма. Благодаря образовываемым возвратно-поступательным движениям дрель с активированной функцией удара может без проблем сверлить довольно плотные материалы. Такой тип инструмента может эксплуатироваться в двух режимах, как в самом обычном, так и в более совершенном, ударном.

У обычной дрели нет описанных выше функций, но это не значит, что нет смысла приобретать именно такой вид инструмента. В определенных случаях именно он станет лучшим выбором.

Отличие механизма

Каким образом появляется удар? Все предельно просто и понятно, если разобраться. Образовывается он в том случае, если в инструменте присутствует храповой механизм. Это пара храповиков, которые направлены друг к другу зубчиками. Один из них зафиксирован статично, а вот другой прикреплен к шпинделю, а на нем с противоположной стороны расположен патрон.

В результате использования такого механизма при работе инструмента образовывается что-то похожее на вибрацию. Именно благодаря этому воздействию и усиливается нагрузка на обрабатываемые поверхности. Для такого вида сверления потребуется выбирать специальные сверла, которые характеризуются повышенной прочностью.Силовая дрель Интерскол ДУ-22/1200ЭРП2 с микроударом — купить в ...Прежде чем выбрать конкретную модель дрели следует проанализировать, есть ли смысл переплачивать за модель с дополнительной функцией. Если это не целесообразно, то лучше остановить выбор на обычной модели дрели.

Какую дрель выбрать?

При выборе не стоит особо заморачиваться, ведь здесь все предельно просто. При выборе между обычной дрелью и ударной моделью, необходимо ориентироваться на предполагаемые работы.

Дрель ударная Makita HP2050 - цена, отзывы, фото, технические ...Если стоит задача сверления кирпича или других подобных материалов, в таком случае необходимо выбирать ударную дрель. Если же планируются работы только с обработкой металла, дерева и подобных материалов, вполне достаточно будет самой обычной дрели. На ударных моделях часто из строя может выходить переключатель режимов, поэтому не стоит выбирать эту модель без надобности, так как в дальнейшем могут возникнуть лишние проблемы с ремонтом, а это лишние затраты не только финансовые, но также и затраты времени на ремонт.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru