Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Особенности хорошего остекления балкона в Одинцово

02 марта 2017

Можно остеклить балкон в Одинцово. А можно остеклить его хорошо. И существует ряд особенностей, которые нужно учитывать, чтобы результат оправдал ожидания. Под ожиданиями мы подразумеваем комфорт помещения, тепло и долговечность оконных конструкций. В этой статье мы рассмотрим, на что нужно обратить внимание, выбирая конкретные решения для остекления.

Чтобы остекление было хорошим: что учесть?

balkon_2017Среди ключевых особенностей нужно обратить внимание на следующие:

  • Если вам нужен действительно теплый балкон, а не «еле теплый», одних стекол недостаточно. Для поддержания оптимальной температуры в помещении круглый год необходимо утеплить все поверхности балкона, а также реконструировать систему отопления, чтобы в помещении был источник тепла.
  • Не стрит экономить на профиле. Если несущая способность конструкции позволяет, необходимо применять профиль с монтажной шириной не менее 60 мм, а количество камер должно быть не менее трех. В идеале – пятикамерный профиль с толщиной 70 мм. Подробнее о применяемых для утепления профилях, распространенных в Одинцово, можно почитать тут.
  • Выбирать стеклопакеты нужно с учетом поставленных задач. Если требуется максимум тепла, необходимо подобрать решение с наполнением инертным газом, а также энергосберегающим напылением на поверхности. Если же нужно просто защитить балкон от минусовой температуры, вполне достаточно самых недорогих двухкамерных стеклопакетов.balkon-bezramnoe
  • Не забываем о подоконниках. Их на балконах типовых домов Одинцово может быть целых два: на смежном с комнатой простенке и на внешней стенке балкона. При этом на внешней стенке подоконник делается консольным, за счет чего можно сделать достаточно просторный подоконник даже на небольшом балконе.

Всегда стоит рассмотреть альтернативу – остекление из алюминия

В завершение отметим, что кроме привычного ПВХ достаточно популярным является алюминиевое остекление. При этом теплое остекление из алюминия будет стоить очень дорого, в то время как холодный алюминий будет даже дешевле, чем ПВХ. При этом раздвижные конструкции из алюминия отличаются исключительной долговечностью и служат более 100 лет, а раздвижная конструкция профиля позволяет сэкономить пространство балкона.

osteklenie-balkonaПоэтому если вам не столь принципиально, чтобы балкон был теплым, стоит обратить внимание именно на алюминиевое остекление. Тем более, эти конструкции легче, чем решения из ПВХ, а потому могут применяться даже в старых домах.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Катя:

    Хорошая статья, спасибо!
    Ухохоталась с картинки:
    посмотреть демотиватор

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru