Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Определяем качество пластиковых окон

16 февраля 2019

Определиться с видом желаемого профиля и оплатить все монтажные работы – это лишь малая часть того, с чем вам придется столкнуться перед покупкой нового окна. Специалисты уверены: главное, о чем стоит позаботиться первым делом – изучение определенных характеристик конструкции. Именно материал изготовления играет здесь ключевую роль. Он влияет на внешние характеристики изделия, отвечает за длительный срок эксплуатации и функциональность: герметичность, тепло- и звукоизоляция, безопасность.

Как проверить качество окон ПВХ?

  • Оконный профиль

oknaНекачественные пластиковые окна в первую очередь не могут решать задачи, связанные с надежной изоляцией жилого объекта от проникновения с улицы пыли, холода и посторонних звуков. Такие изделия будут продуваться насквозь всеми ветрами и станут причиной охлаждения комнаты в зимнее время года.

Напомним, что чем больше в профиле камер, тем он теплее. Кроме того, его минимальная ширина должна варьироваться в пределах 57-63 миллиметров (в случае трехкамерной конструкции). Не менее важно внутреннее армирование. Вся проблема состоит лишь в том, что этот металлический каркас находится внутри, а значит, узнать о нем можно только, изучив техническую документацию и проконсультировавшись у специалиста. Также обязательно обратите внимание оцинкован ли металл. Если нет, то перед вами низкокачественное изделие.

  • Стеклопакет

Стеклопакет занимает львиную долю оконного проема. Следовательно, к его выбору необходимо подойти не менее серьезно. При покупке нового окна непременно изучите толщину его стекла. Согласно установленным нормам, она должна составлять не менее 4 миллиметров. Для тех, кто желает получить максимальную теплоизоляцию, рекомендуем присмотреться к многокамерным стеклопакетам. Так, в последнее время особой популярностью пользуются двухкамерные ламинированные окна, сочетающие в себе практичность и внешнюю презентабельность.

  • Уплотнители

Обеспечивают теплоизолирующие свойства пластикового окна. При выборе стоит учитывать, из какого материала изготовлены эти элементы. Отдавать предпочтение рекомендуется тем, которые основаны на полимерах ЭПДМ. Также отметим не менее интересный факт: уплотнители черного цвета могут прослужить намного дольше, чем белого или серого. Последние теряют свою эластичность буквально через 2 - 4 года и нуждаются в регулярном очищении от смога.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru