Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Насколько выгодны авто платежи?

06 января 2017

Сегодня многочисленные банки предлагают не только возможность оплачивать различные сервисы через интернет, но и делать это автоматически. Такие функции называются авто платежами. Самым известным является авто платеж от Сбербанка. Но насколько эффективные и выгодные такие услуги. Ведь, несмотря на всю их перспективность, они часто отключаются пользователями. И в сети довольно много жалоб на данные удобства.

Что такое авто платежи?

avtoplategiДанные услуги основаны на пополнении баланса чего-либо или перечислении денег на определенный счет в установленную дату. Такие платежи можно настраивать на ваше усмотрение. Их можно вообще убрать или временно отключить.

С их помощью оплачивается не только мобильная связь, но и любые платы ЖКХ и налоги. Эта функция удобна для тех, кто сам часто забывает внести средства, оставаясь при этом без связи и получая неудобства.

Главным преимуществом является то, что система никогда не дает сбоя. Вам необходимо один раз выставить параметры, не забывать пополнять кредитную карту и все ваши расходы будут сами собой контролироваться.

Минусы авто платежей

Кроме важного преимущества есть и ряд минусов таких опций. Например, автоматические выплаты могут осуществляться не вовремя, если происходит сбой в системе банка. А такое вполне бывает.

Часто за саму услугу необходимо доплачивать. Например, вы подключили такой сервис и у вас теперь в месяц снимают еще 50-100 рублей за его использование.

Кроме прочего, если деньги не перевелись, то оповещение может не прийти. Так вы будете думать, что все нормально. А вам вдруг выставят штраф за несвоевременную оплату горячей воды. Такие ситуации бывали.

Так выгодно или нет?

plategiВ финансовом плане здесь нет выгоды. Ведь такие услуги часто платные. Поэтому вы только теряете деньги, но не приобретаете.

Преимущество заключается лишь в том, что вам не придется проводить лишних манипуляций. Вспомните, как еще недавно все платежи делались на почте. Вот видите. Так гораздо проще.

Несмотря на новые технологии, такой вид оплаты требует постоянного контроля. Ведь из-за некоторых нестыковок вы можете стать должником, сами того не зная.

Поэтому не стоит ожидать больших привилегий. Просто попробуйте авто платеж от вашего банка какое-то время. Проследите за качеством переводов средств. Только с помощью собственного опыта можно принять решение. Ведь отзывы о таких услугах часто необъективные.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru