Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На заметку туристу: 6 интересных фактов о Колумбии

25 января 2017

В последнее время все больше туристов отправляются путешествовать в Колумбию. И неудивительно, ведь эта страна может похвастаться прекрасными пейзажами, самобытной культурой и древней историей. Однако стоит помнить, что менталитет и быт колумбийцев отличается от нашего. Киевское бюро переводов подготовило для своих читателей 5 интересных фактов о Колумбии.

  1. Национальным колумбийским блюдом является арепа (сырная лепешка). По желанию в неё могут положить курицу, сыр и различные соусы. Настоящие арепы продают уличные торговцы. Вообще, колумбийская кухня особым разнообразием не отличается. В основном много риса, бобов и курицы. Из особых продуктов тут можно встретить патаконы (большие зелёные бананы) и юка (по вкусу немного напоминает картошку).kolumbiya

  2. Безопасность в Колумбии отражена во фразе «не давай папайю», что означает «не давай повод себя ограбить». Мелкие грабежи частое явление, поэтому необходимо знать, где и когда можно доставать телефон, деньги и т. п. Не стоит светить кошельком в безлюдном переулке и гулять одному по вечерам.

  3. На рабочих встречах и конференциях не считается нарушением этикета отвечать на телефонный звонок, не выходя из помещения. Это несказанно удивляет наших бизнесменов. Конечно, говорить стараются тихо, чтобы никому не мешать, но решать свои проблемы по телефону колумбийцы могут в течение довольно продолжительного времени.

  4. Колумбия находится в экваториальном и субэкваториальном климате, поэтому времен года, как таковых, здесь нет. Существуют сезоны дождей, ветров и сухие сезоны (так что запаситесь зонтиком). Температура разнится в зависимости от высоты над уровнем моря. Для большинства колумбийцев все, что ниже +20 °C очень холодно.

  5. Во многих городах помимо обычных такси работают мототакси. Стоимость зависит от города, но, в среднем, они в два раза дешевле, чем такси. Машины такси здесь окрашены в жёлтый цвет, как в Нью-Йорке.kolumbiya 2017

  6. Отдельно стоит сказать о музыке. Здесь она играет постоянно, везде и очень громко. Стоит быть готовыми к этому. Колумбийцы действительно очень веселые и жизнерадостные люди. Они громко говорят, громко смеются, громко поют. Если вы любите тишину и покой, стоит хорошо подумать, действительно ли вы хотите в Колумбию?

Надеемся, эти 6 фактов помогли вам лучше понять загадочную колумбийскую культуру, и теперь вы точно не попадете впросак.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru