Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На что обращать внимание при покупке тканей в интернете

04 сентября 2017

При покупке ткани в магазине, есть возможность ее визуально увидеть и пощупать. Чего нельзя сказать о приобретении материала через интернет. На что стоит обратить внимание при выборе полотна «онлайн», узнаем в статье.

Критерии выбора ткани через интернет

vibor tkaneyБлагодаря развитию сети ассортимент тканей расширился до невероятных размеров. Уместить все в обычном магазине не так просто. Покупка в интернет-магазине решает многие вопросы и позволяет выбрать материал на любой вкус, цвет и кошелек. Только очень не понятно, на что обращать внимание, чтобы не ошибиться.

Обычно ориентируются на следующие факторы:

  • внешний вид материала;
  • тактильные ощущения;
  • плотность и пластичность материала;
  • состав, натуральность;
  • стойкость при эксплуатации.

tkani v ineteВ интернете многие из этих пунктов оценить сложно. Первым делом при покупке в сети нужно ориентироваться на производителя. Честные продавцы выбирают только самых проверенных поставщиков. Один из хороших примеров сертифицированных интернет-магазинов: качественные итальянские ткани оптом.

Рекомендуется почитать отзывы потребителей о том или ином сайте, поставщике. Так же важно уточнить, есть ли у продавца сертификат качества на полотна.

Как определить тактильные ощущения по фотографии?

tkaniЕсли фотографии сделаны качественно в разных ракурсах, то можно проанализировать снимки:

  1. Первым делам стоит прочитать состав материала. Не должно быть химических элементов, вредных красящих веществ, синтетики.
  2. Чем толще по фото полотно, тем крупнее складки на изображении. Если материал плотный и жесткий, то складки будут более ломкими.
  3. Стоит присмотреться к внешнему виду нитей. Нитки должны переплетаться равномерно. Не должно быть торчащих лохматых ниток.
  4. На фото не должно быть катышек. На некачественных полотнах катышки образуются уже после первой носки.
  5. Визуально материя должна быть приятной глазу: теплая, мягкая.

tkan naturalnayaЛучше выбирать интернет-магазины, которые предоставляют развернутый каталог фотографий. Хорошо, если в числе снимков ткани представлены не только в развернутом, но и в скрученном виде. Следует учесть, что качественная материя не может стоить дешево. Особенно если материал выбирается для пошива одежды из меха или шелка. От качества ткани зависит не только внешний вид одежды, но и репутация того, кто ее носит.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru