Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Международный марафон пройдёт в Израиле

16 октября 2016

Международный марафон пройдёт в ИзраилеНедавно стало известно, что самый крупный забег на марафонскую дистанцию в пустыне пройдёт 18 ноября этого года. Традиционно он проходит в Израиле, где начинается от пляжа Солнечный залив в Тель-Авиве, проходит через каменистую пустыню и заканчивается в Шехорете - огромном каньоне, расположенном недалеко от знаменитого Мёртвого моря.

Кстати говоря, марафонская дистанция равняется 41,2 километрам, то есть, именно её могут пробежать все желающие. Однако для тех, кому не под силу бег на столь длительные расстояния, да еще и под палящим солнцем, организован полумарафон (дистанция сокращается ровно в 2 раза), а также короткие забеги, длина которых составляет 5 и 10 километров соответственно.

Посетить это знаменитое спортивное состязание туристы из России могут проще простого: в Израиль визы для россиян не требуется. Впрочем, без виз туда могут поехать и белорусы, и украинцы. Предполагается, что число участников марафона будет гораздо больше по сравнению с прошлым годом. А само мероприятие проводится в зимний период времени из-за уменьшения температуры воздуха (хотя понятно, что даже зимой в Израиле не так и холодно, да ещё и в пустыне).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru