Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Металлические трубы. Как выбрать и купить.

02 августа 2017

На самом деле изготовление металлических труб довольно дорогой и сложный в производстве процесс. Также степень дороговизны добавляет тот факт что на планете истощаются запасы металлических руд. kupit trubiПоэтому многие строительные компании ищут варианты замены металла на пластик или аналогичные материалы. Еще одним способом сэкономить у производственных и строительных компаний является возможность приобрести трубы бывшие в употреблении, хорошие фирмы предлагают даже выбор различного диаметра.

Чтобы купить нержавеющую трубу в Москве или в московском регионе, нужно сначала определится для каких целей они вам нужны. Ведь трубы, побывавшие в употреблении могут использоваться потом в самых разнообразных сферах строительства, промышленности или на приусадебных участках, в сельском хозяйстве и в коммунальной сфере, да и даже в качестве надежного забора.truba-bu-v-moskve

Чаще б/у трубы используются:

- при закладке фундамента в качестве металлических свай
- для создание ножек билбордов и указателей
- киоски, ворота, двери
- в качестве забора для своего коттеджа
- для прокладки канализации или в качестве водостока
- для создания упора для пешеходных мостов

trubiДля того, чтобы приобрести б/у металлическую трубу необходимо помимо задач определится также с количеством труб и их диаметром, также важны параметры толщины стенок и прочность. При покупке труб важно знать, проходила ли она процедуру восстановления и предпродажную подготовку. Такая подготовка делается сразу после демонтажа трубы и после визуального осмотра. Осмотр позволяет выявить брак, следы деформации и коррозии.

Если труба соответствует нормам, т.е. она сразу отправляется на предпродажную подготовку, которая состоит из следующих этапов:

  • очистка меттала от ржавчины и обжиг трубы
  • обработка торцевых поверхностей
  • заварка трещин
  • проверка и восстановление гладкости поверхности
  • нанесение изоляции на подготовленную поверхность

truba-buКогда весь список работы пройдет согласно плановым работам и трубы приобретут товарный вид, то её сразу можно будет купить для использования как в личных целях, так и в коммерческих. Большим плюсом в покупке таких труб является их дешевизна, при практически заводском сроке годности.

На данный момент в условиях финансового кризиса и тотальной экономии многие фирмы закупают именно бывшие в употреблении металлические трубы, которые помогаю встать как молодым строительным фирмам так и уже зарекомендовавшие себя на рынке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru