Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Медведев обсуждает систему электронного правительства

25 октября 2016

Медведев обсуждает систему электронного правительстваДмитрий Медведев внес предложение усовершенствовать электронное правительство. Как заявил премьер министр страны, электронное правительство РФ обязано обеспечить быструю и простую связь между государством и гражданами. Об этом глава кабмина заявил в ходе заседания правительственной комиссии по применению информационных технологий.

Медведев заметил, что в России уже с 2010 года успешно работает введенный проект электронного правительства. Но технологии существенно изменились. Сегодня для эффективной работы правительства необходимо предпринять меры, чтобы общение между гражданами и государством стало более понятным, эффективным и простым. Медведев подчеркнул, что желательно в реальном времени и в любом месте, будь то офис, дом или другие социальные структуры и учреждения.

На заседании обсуждалась также роль информтехнологий для уменьшения опасности бедствий и оптимизации муниципальных и госуслуг. Правительственная комиссия по IT рассматривает действия региональных властей и федеральных ведомств по реализации политики государства в области повышения и развития уровня информационных технологий.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru