Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лавров встретиться в коллегой из Катара

15 апреля 2017

 

На официальном портале российского МИДа появилась информация о том, что Сергей Лавров пятнадцатого апреля планирует провести переговоры со своим коллегой из Катара. Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани и Сергей Лавров встретятся в Москве и прежде всего главной темой этих переговоров будет ситуация в Сирии.

Сегодня для России вопрос сирийского конфликта и его урегулирования является очень важным и для этого наши дипломаты прилагают массу усилий. Переговоры с Аль Тани позволят более подробно определить основные проблемы в ближневосточном регионе и уточнить позицию Катара по целому ряду вопросов. В будущем это должно способствовать скорейшему урегулированию ситуации.

Естественно, что на сегодня основной повесткой дня является ситуация в Сирии и именно на поиск вариантов по урегулированию этого конфликта и будут направлены эти переговоры. Военное и политическое сотрудничество между Россией и Катаром должно помочь стабилизировать ситуацию в этой стране. Ещё на этой встрече будут подниматься важнейшие вопросы, касающиеся борьбы с международной террористической угрозой и возможные варианты сотрудничества в этом направлении.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru