Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лавров встретился с послами ОДКБ

26 ноября 2016

 

 

Уже ставшая традиционной встреча Сергея Лаврова с послами стран членов ОДКБ прошла сегодня в Москве. Отмечается, что на этой встрече также присутствовали генеральный секретарь этого международного объединения Николай Бордюжа и начальник объединённого штаба Анатолий Сидоров.lavrov-vstretilsya-s-poslami-odkb

Прежде всего на этой встрече обсуждались вопросы международной и региональной безопасности. Также дипломаты смогли подвести некоторые итоги работы организации за прошедший год. Большое внимание было уделено обсуждению результатов, которые были достигнуты на Совете безопасности ОДКБ. Это мероприятие проходило 16 октября в Ереване.

Кроме вопросов региональной безопасности, обсуждалась тема дальнейшей политической координации в принятии решений, касающихся международной политики. Также послы смогли обсудить некоторые детали подготовки к предстоящему саммиту СМИД ОБСЕ. Там планируется организовать встречу министров иностранных дел стран ОДКБ. Проведение этого саммита запланировано на 8 декабря в Германии. А 26 декабря в Санкт-Петербурге состоится Совет по коллективной безопасности стран этого регионального объединения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru