Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лавров посетил Сочи с деловым визитом

14 ноября 2016

Лавров посетил Сочи с деловым визитом
Сергей Лавров, глава МИД с деловым визитом посетил Сочи в рамках заседания СЕЛАК. Там он провел встречи с главами МИД Доминиканской республики и Доминики Мигелем Варгасом и Франсин Барон.

На встрече с Варгасом Лавров сообщил о том, что Россия ценит отношения, которые интенсивно развиваются в самых разных отраслях - экономике, торговле и туризме. Между Россией и Доминиканской республикой есть диалог, он проходит на высоком уровне. Членство Доминиканской республики в СЕЛАК укрепляет отношения с Россией. Лавров выразил уверенность, что в рамках СЕЛАК будут приняты только важные и конкретные решения о том, как их выстраивать в разных направлениях. Варгас отметил, что республика также заинтересована в том, чтобы отношения с Россией укреплять и продолжать развиваться. Хотелось бы отметить, что в СЕЛАК входят государства Центральной, Южной и Северной Америки, кроме Канады и США.

В МИД перед заседанием СЕЛАК сообщили о том, что главы будут обсуждать вопросы, которые в первую очередь касаются сотрудничества с Россией. В МИД РФ ожидают, что больший акцент будет касаться развития торгово-экономических связей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru