Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Курсовая в сжатые сроки: реально ли написать?

01 августа 2017

Большинство студентов во время учебного семестра забывают о необходимости писать курсовую работу, а к экзаменам предпочитают готовиться в последний вечер. И вот защита курсовой назначена на завтра, а у студента есть только тема работы.

 

В таком случае не стоит отчаиваться. Сотни молодых людей из года в год справлялись с этой трудной задачей – написанием работы за последнюю ночь. Все, что для этого требуется, − следовать простым правилам:

  • Для начала нужно составить план. Важно помнить о том, что курсовая должна содержать в себе теоретическую и, при необходимости, практическую части, введение, содержание, краткое заключение.
  • После этого можно приступать к поиску информации в Интернете. Главное – структурировать найденный материал, чтоб избежать путаницы в тексте.
  • Скопированную из Интернета информацию следует переформулировать и разбавить собственными мыслями. Так как времени на написание текста с нуля уже нет, можно прибегнуть к помощи электронных ресурсов, специализированных на помощи студентам. Например, на сайте antiplagius.ru/antiplagiat-kursovaja.html можно в краткие сроки повысить уникальность текста до 100%.
  • Если требуется практическая часть в работе, необходимо приступить к поиску максимально подобных чертежей или расчетов в Интернете. После этого нужно четко определить исходные данные и подогнать их под свои числа.
  • Написание заключительной части – важный, но далеко не самый трудный этап. Следует подвести итоги по курсовой и сформулировать ответы на вопросы, речь о которых шла во введении. Можно позаимствовать по одному предложению из каждого раздела и объединить их одной общей идеей.

Оформление работы по требованиям методички

В каждом вузе установлены свои правила оформления работ, которых необходимо придерживаться. Шрифт и кегль, оформление списка литературы, сноски и интервалы между абзацами также имеют большое значение при написании курсовой.

Текст должен быть грамотно разбит на несколько взаимосвязанных разделов, каждый из которых отвечает на поставленные во введении вопросы. В нем нужно не столько раскрыть тему, сколько обыграть главную идею и совершить мини-открытие. Новое виденье ситуации или грамотный ответ на поставленный вопрос помогут получить отличный результат на защите и после окончательной сдачи.

Конечно, написать за сутки объемную работу и совершить при этом научное открытие – трудная задача. Однако нет ничего невозможного для наших студентов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru