Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кремль станет более доступным для народа

25 октября 2016

Кремль станет более доступным для народаПервый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам общественных объединений И. Сухарев решил сделать проще процедуру проведения детских экскурсий в Кремль и уменьшить цену билетов в музеи на целых 70%.

Как полагает парламентарий, подобные меры только увеличат интерес россиян к культуре страны и ее истории. Московский Кремль, по словам Сухарева, является символом России, а значит, у каждого гражданина России должна быть возможность в нем побывать. На данный момент экскурсии в музее Кремля является дорогим удовольствием для многих россиян. Поэтому многие из них часто ограничиваются лишь простой прогулкой по территории достопримечательности. Сухарев внес предложение о том, чтобы все желающие россияне могли посетить Кремль за небольшую плату. Доходную часть же он предлагает покрывать за счет граждан других государств. Сухарев подчеркнул, что в такой практике нету ничего странного. Она существует и во многих странах Европы.

Кроме того, Сухарев обратил внимание на сложность в проведении здесь детских экскурсий. Организаторам экскурсий приходится очень долго стоять для того, чтобы получить путевку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru