Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Когда лучше всего ехать в Прагу

30 августа 2019

Прага – изюминка Европы, поэтому хоть раз в жизни ее стоит посетить. Это место прекрасно всегда, каждый сезон придает ей особенные черты. Когда же лучше лететь в Прагу? Те, кто не раз там бывал, склоняются к тому, что Прага особенно очаровательна в весенний период, но не в самом начале, так как март – апрель еще достаточно прохладные месяца, температура может не подняться выше 5 градусов, а вот май – идеален.

Этот месяц славится наибольшим количеством солнечных деньков. Именно солнце заставляет оригинально сиять многочисленные шпили церквей и храмов, а как на нем играют разноцветные крыши домов – просто загляденье. Среднесуточный показатель по температуре составляет около  15 градусов, что весьма комфортно для пеших экскурсий. А какая в этот период природа, Прага цветет, первая травка, только налившиеся бутоны цветов  создают неповторимую романтическую атмосферу.

Топ – пять мест в Праге, которые стоит увидеть именно весной.

  • Фонтаны. Особенно стоит посетить Кржижиков фонтан, который начинает функционировать с апреля, в народе его называют «Поющий красавец». Правда за просмотр возьмут деньги, но это того стоит, особенно он хорош в вечернее время, так как имеет потрясающую подсветку. Как раз весной темнеет рано, не придется долго ждать.
  • Пасхальные выставки – продажи. В конце апреля – начале мая традиционно проходит данное мероприятие. В одном месте в одночасье работает более 100 точек, в которых можно приобрести уникальные товары данной тематики.
  • «Ведьмина ночь» - это необычное мероприятие можно застать, если посетить Прагу  именно весной. За устрашающим названием скрывается всего лишь красочный карнавал на фоне ночных достопримечательностей.
  • «Пражская весна» - всемирно известный фестиваль классической музыки,он как раз открывается в мае. Сложно найти уголок в Праге, из которого бы не звучали классические мелодии в этот период.
  • Весной начинают функционировать водные перемещения и многочисленные экскурсионные программы.

Если планируется бюджетное путешествие, то лучше рассмотреть осень, в сентябре в Праге во всех торговых центрах начинаются приятные скидки и распродажи, при этом цены на жилье снижаются не так охотно, но при этом все достопримечательности открыты для посещений, днем  еще можно поймать хорошую погоду, правда вечером стоит утеплиться. Также популярны туры в Прагу на Новый год, когда тут сказочно красиво и у всех праздничное настроение.

А вот если посетить это место в октябре можно попасть на очень приличные скидки на проживание, плюсом многие музеи и выставки уменьшают стоимость входного билета почти вдвое. Так же цены падают в местных кафе и ресторанах. Да и народу значительно меньше чем в сезон.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru