Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как выбрать мужской парадный костюм

14 января 2019

Деловые встречи или важные события часто требуют презентабельного внешнего вида и соответствующего наряда. Для мужчин оптимальным вариантом является костюм, но далеко не все знают, как его выбрать.

 

Правила выбора

kostum

В первую очередь стоит знать, что сегодня имеется несколько разновидностей костюмов, это двойка и тройка.  И определённая модель подходит для того или иного мероприятия, например костюм свадебный выбирается достаточно долго.   В любом случае отдавать предпочтение лучше всего классике, это универсальный вариант, который подойдет как для деловой встречи, так и для праздничного мероприятия. Классику относят к английскому стилю. Есть еще и Французский стиль, который сочетает в себе элегантность и сдержанность, выделяется одежда благодаря прямым линиям. Американский – неофициальный стиль, который подходит для личных встреч, вечеринок и иногда для торжественных мероприятий.

Теперь непосредственно о том, как выбрать смокинг мужской. В первую очередь важно, чтобы  брюки идеально подходили  под параметры владельца. Тут нужно придерживаться определенных рекомендаций:

  1. Плечевые швы должны идти строго по плечам. Если вытянув руки имеется дискомфорт, то лучше всего брать на размер больше.
  2. Пиджак свободно застегивается, но при этом он не должны быть слишком свободным.
  3. Этикет гласит, что рукава пиджака должны быть на полтора сантиметра короче рукава рубашки.
  4. Приталенные брюки немного ложатся на туфли, но ни в коем случае не касаются пола сзади.
  5. Важно чтобы брюки дополнительно были максимально удобными в поясе.

Отталкиваясь от данных несложных правил  можно без особого труда сделать выбор и подобрать идеальное изделие. Также можно опираться и на многочисленные рекомендации стилистов:

  1. Надев костюм стоит убедиться что он не сковывает движений и не вызывает даже малейшего дискомфорта.
  2. Плечи ни в коем случае не должны морщиться и висеть.
  3. На брюках не должно быть лишних складок, а центральная линия располагается всегда на своем месте.
  4. Важно подобрать оптимальную длину брюк.
  5. Пиджак по длине должен быть до нижнего сгиба ягодиц.

Важно не только правильно  выбрать изделие, но и хаживать за ним. Важно после каждой носки его чистить, и при этом лучше всего использовать мягкую щетку для одежды.  Если речь идет об изделии из натурального материала, то оно требуется специального ухода, и носить такую вещь каждый день ни в коем случае не рекомендуется.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru