Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как правильно составить резюме

12 мая 2019

Чтобы при составлении резюме удостовериться, все ли в нем правильно, нужно просто встать на позицию работодателя. В этом вам могу помочь те требования, которые обычно он предъявляет в своем объявлении о поиске кандидата.

Образование. Из ваших нескольких дипломов (если вы их коллекционируете) выбираете те, которые самые высокие по уровню, либо которые более соответствуют вашей должности.

Дополнительное образование. Здесь указываем МВА, тренинги, дополнительные курсы. Будьте также внимательны и не включайте лишнюю информацию. Для работодателя важно – посещали вы тренинг по продажам для менеджеров или семинары и тренинги по деловому общению, переговоров и другие бизнес-курсы.

Опыт работы. Если вы вчера окончили институт, то вполне резонно, что вы укажете в этой графе «без опыта работы». Не надо этого стесняться: HR-менеджеры многих крупных корпораций говорят о том, что лучше брать человека без опыта работы, чтобы его было проще всему научить. Если у вас обширный список бывших мест работы, то выбираете те, которые имеют схожий опыт. Например, если вы устраиваетесь офис-менеджером, то опыт работы на рынке или в пионерском лагере можно в резюме не включать. Зато, если был опыт в похожей области без трудоустройства – укажите, лишним не будет.

Информацию указываете таким образом: в обратном хронологическом порядке (то есть первой строкой – ваше последнее место работы), отвечая на вопросы: когда устроились и уволились, как называлась организация, как называлась ваша должность, какие функции выполняли, каких успехов достигли. У работодателя обязательно возникнут вопросы, если вы работали на одном месте менее года (а если ваше резюме пестрит такими записями – то вопросов будет много), поэтому продумайте заранее, почему вы так часто меняете работу, и что вы надеетесь найти на новом месте.

Дополнительная информация. Здесь укажите ваши навыки в работе с программами, в ведении переговоров и прочих, без которых вам на новом месте работы не обойтись. Любого работодателя интересует увеличение объема продаж и повышение прибыли, если даже вы устраиваетесь обычным сотрудником. В компании каждый сотрудник должен внести свой вклад в общее дело.
RESUME
Ваши требования к вакансии. Лучше этот блок включить, чтобы работодатель знал, какой уровень зарплаты и график работы будут для вас приемлемыми.

Этих пунктов будет достаточно, чтобы работодатель смог составить о вас впечатление. Самое главное, чтобы резюме было составлено грамотно, понятным языком и без орфографических ошибок.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru