Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как правильно и безопасно хранить информацию вне компьютера?

14 августа 2019

Наличие компьютера часто кажется удобным способом хранения данных. Хранение на компьютере безопасно – такое убеждение ведет к отсутствию защиты ваших документов, что в крайних случаях приводит к их полной потере. Чтобы избежать необходимости восстанавливать данные, стоит знать, как правильно их хранить и защищать.

• Резервная копия

Основой безопасного хранения данных является резервное копирование информации на ваш компьютер. Благодаря этому, даже если диск и флэшка компьютера сломается или будет поврежден, его содержимое будет легко восстановить. Хорошо что есть компании, которые специализируются на восстановлении и их услуги доступны. Узнать подробнее можно на странице https://kdr.kiev.ua/flesh/format-flashki.htm, где всё подробно рассказано о том, как провести восстановление флешки после форматирование.

Существует два способа создания резервной копии. Первый – записать информацию на CD/DVD или на флэшку большого объема и хранить ее в безопасном месте. Второй способ – это внешний жесткий диск, на который вы можете копировать свои данные. В настоящее время накопители имеют емкость 1000 ГБ или более, поэтому вы можете успешно хранить как маленькие, так и большие файлы.

• Несколько дисков

Жесткий диск компьютера может быть разбит на разделы, создавая не только диск C, известный всем, но также диски D, E, F, G, в зависимости от потребностей и возможностей. Чем больше диск, тем легче разделить его на более мелкие, но все же емкие диски. Это гарантирует то, что если диск по какой-то причине сломается, остальная часть не будет повреждена и данные не будут потеряны. Хранение всех ваших данных на одном диске означает, что когда система выходит из строя, все данные уничтожаются. Иногда небольшая часть, но не вся, восстанавливается.

• Электронная почта

Еще один хороший способ – отправить свои данные – документы, фотографии, музыку – на свой адрес электронной почты или сохранить их как «рабочие копии» на почте. Это позволит вам в любое время вернуться к данным на любом компьютере, если ваш собственный недоступен. Виртуальные серверы, на которых вы можете хранить данные, помогут вам в этом «деле».

• Восстановление данных

Если операционная система повреждена, большая часть данных будет уничтожена, но иногда можно восстановить некоторые из них. В Интернете вы можете найти программы – бесплатно – для восстановления данных. Восстановление само по себе может занять до нескольких часов, но вы не можете быть уверены в полном объеме восстановленных данных если например Вы производите восстановление информации с флэшки после форматирования.  Главный вывод, что необходимо всегда качественно защищать свои данные за пределами компьютера.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru