Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как открыть цветочный магазин с нуля: рекомендации и советы

16 февраля 2017

Как открыть цветочный магазин? Такой вопрос не может оставить без внимания людей, которые решили организовать бизнес. Эта сфера привлекает предпринимателей-новичков относительно небольшим начальным капиталом и возможностью получения высокой прибыли за счет наценки на продукцию.

flowers biznesКак открыть цветочный магазин с нуля?

Сначала необходимо составить бизнес-план. Далее понадобится:

  • посетить налоговую, оформить себя как индивидуального предпринимателя, выбрать конкретную систему налогообложения;
  • получить разрешение у санитарно-эпидемиологической службы;
  • приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат;
  • сделать печать (необязательно, но некоторые поставщики могут потребовать);
  • обзавестись кассовым журналом.

flower shopПеред тем как открывать цветочный магазин, стоит определиться с его типом. Всего их 4:

  1. Павильоны. Это небольшие помещения, располагающиеся в людных местах. Требуют меньше всего затрат, в них обычно продают лишь срезанные цветы;
  2. Магазины. Отличаются большей площадью, позволяют увеличить ассортимент за счет готовых букетов, сопутствующих товаров. Вложения окупаются медленнее, но прибыль стабильнее;
  3. Бутики. Здесь обычно работают профессиональные флористы, составляющие оригинальные букеты. Велика возможность привлечь корпоративных клиентов;
  4. Интернет-магазины. Зачастую является дополнением к уже существующей торговой точке. При расчетах необходимо учесть расходы на доставку заказа.

 

Что нужно, чтобы открыть цветочный магазин

flower shopКогда вы определились с форматом, стоит задуматься о помещении. Оно должно размещаться в удачном районе и месте с высокой проходимостью потенциальных покупателей. Такие варианты обычно дорогие в плане аренды, поэтому приготовьтесь потратить некоторое время на поиск подходящего. Если вы открываете бутик, позаботьтесь о хорошем ремонте и отдельном месте для флориста.

Какое оборудование нужно для цветочного магазина? Вам понадобятся холодильные установки для поддержания нормальной для растений температуры на протяжении всего года. Также не обойтись без прилавков, стоек, вазонов, полок и стендов. Окончательная комплектация зависит от типа магазина.
Это минимальный набор того, что нужно, чтобы открыть цветочный магазин. Помните, что растения быстро вянут, поэтому необходимо обеспечить оптимальный температурный режим, осуществлять продажу товара вовремя и не заказывать больше, чем сможете реализовать. Для подсчета прибыли и рентабельности дела лучше пользоваться специальной программой по автоматизацией цветочного магазина «Эксперт».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru