Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Iphone 7 — полная информация о новинке Apple

04 ноября 2016

Осенью 2016 года в России состоялась презентация iphone 7 новой модели от компании Apple. Фирма задолго до этого события сообщала и дату выхода, а также то, что новая модель, кроме высокой цены, обладает улучшенными характеристиками и приобрела много новшеств, которых ранее в смартфонах этого бренда не было. Тут и ультратонкий корпус, и доработанная камера. Есть и возможность оформить предзаказ. Впрочем, начнем обзор по порядку.

Дизайн и корпус

harakteristiki-7Особенно интересны новости о внешнем виде смартфона. Внешние изменения заметны сразу. Мало того что у Айфона 7 и iPhone 7 Plus появился сверхпрочный корпус из алюминия, он еще и водонепроницаемый. Теперь телефоны этой модели защищены от случайного проникновения жидкости вовнутрь корпуса.
Цветовая палитра оформления корпуса имеет пять цветовых решения, это привычные:

  • Светлые;
  • Золотые;
  • Розового золота.
  • И два оттенка черного:
  • Матовый;
  • Чёрный оникс.

Это лишь начало тех новшеств, которые внедрила компания в новый девайс в 2016 году

Кнопка “Домой”

Продолжает обзор функция управления устройством. Внешний дизайн iPhone 7 и iPhone 7 Plus почти что повторяют облик предшественников. Так и выглядит кнопка Home внешне. Но первое впечатление обманчиво. Фактически эта кнопка больше не является кнопкой - она выполняет функции сенсорной панели, которая лишь передает ощущение нажатия при помощи Taptic Engine. Работа обновленной кнопки Home, после выхода новой модели смартфона, реализована по принципу ёмкостного датчика, такого который применяется в сенсорных экранах.

2-kameri-v-iphone-7Работа кнопки состоит не в реальном нажатии этой кнопки, а в контакте с предметами проводящими ток – например, человеческий палец. Причем распознается не только сам контакт с кнопкой, а и сила нажатия, реализованная технологией Force Touch, нечто вроде тачпада в Макбуках. При помощи такой кнопки управление айфоном станет гораздо удобнее.

Функция Taptic Engine

В iphone 7 plus реализована инновационная технология Taptic Engine, благодаря которой вибромоторчик третьего поколения незаметно для окружающих оповещает владельца о входящих сообщениях. Такие новости о возможностях айфона компания анонсировала в СМИ.

Например, если пользоваться приложением "Карты" айфон сам подскажет прикосновением, где надо повернуть. Мало того, тактильный обзор увеличивается. Для поворота направо и налево сигналы между собой различаются.

Влагозащищенность

Сразу скажем – девайсы iPhone 7 водостойкие, но совсем не водонепроницаемые. После выхода в широкую продажу, IPhone 7 и iPhone 7 Plus располагают водозащищенностью, классом ниже IPX7. Нельзя советовать погружать девайс в бассейн. Долгое нахождение в воде гарантированно выведет его из строя. Но пользоваться смартфоном во время дождя или брать с собой в ванную можно смело. Фирма так уверена в возможностях нового айфона, что с охотой идет на предзаказ. Тем более, что дата выхода нового смартфона теперь известна.

iphone7-fotoКамеры у iPhone 7

В этом обзоре нельзя не упомянуть о камере и сколько их вообще находится в новом смартфоне. Новости о камере компания Apple в России распространяла отдельно. При разрешении в 12 мегапиксель камеру для седьмого айфона в 2016 г. значительно улучшили. При технологии видеосъемки Quad Full HD с доводкой съемки с плохим освещением, камера будет воспринимать на 50% больше света.

Она может работать с оптической стабилизацией в режиме "Видео" с качеством 3840x2160px при частоте 60 кадров в секунду. Эффективная работа сенсора стала на 60% быстрее. Заметное улучшение работы камеры iphone 7 pro сказалось и на батарее. Ее заряд не так быстро расходуется в режиме "Видео". Шесть линз фотокамеры iPhone 7 заметно повысили и качество изображения. После новости о выходе смартфона в 2016 году, это могут проверить все пользователи.

За работу камеры в седьмом айфоне отвечает специальный чип с производительностью в 100 миллиардов операций в режиме "Фото", регулирует балансировку белого с эффективным удалением шума со снимка. Дополнительным плюсом стала вспышка, работающая по технологии True Tone, с которой освещение объекта съемки стало приближаться к естественному.

Камера с широким обзором iPhone 7 Plus

iphone-7С 2016 года кардинально изменилась камера у iPhone 7 Plus. Точнее сказать, теперь их две, которые работают в паре. Это позволило приблизить качество снимков, получаемых с айфона, со снимками профессиональных зеркальных фотоаппаратов.

Если оформить предзаказ на айфон 7, можно делать фото с помощью двух фотокамер. Одна камера будет стандартная на12-ть Mpx , которая отвечает за широкий угол съемки. Вторая – с функцией телеобъектива, за фокусное расстояние.

Помимо этого у камеры новая диафрагма с шестилинзовым объективом, что обеспечивает получение качественных фото и видео при работе в условиях недостаточной для съемки освещенности. За устранение эффекта размытия у движущихся объектов в широком обзоре, отвечает оптическая стабилизация с х2-кратным оптическим зумом, и х12–кратным программным.

Экран

После выхода в 2016 году, у iPhone 7 монитор стал ярче на 25%, с возросшим спектром световой гаммы, чем у прежних моделей. Изображение с технологией 3D Touch, для 4,7? и с 5,5? дисплеев у iphone 7 pro, выглядит не только ярче и четче, а еще и насыщенней.

iphone-soundСтерео динамики

Айфоны традиционно знамениты своим качеством звука. В iPhone 7 реализована функция объемного стереозвучания. Звук воспроизводят два динамика в противоположных точках гаджета. Стереозвук воспроизводят два динамика – сверху и снизу. За счет того что в процесс подключился второй динамик – разговорный, iPhone 7 начал звучать громче, чем в версии 6s. Прослушивание музыки и просмотр фильмов стало комфортнее. Наслаждаться музыкой стало проще, достаточно оформить предзаказ на любую дату.

Разъем для наушников

iphone-7-plus-naushnikiГлавной фишкой в 7-ом айфоне будет отсутствие классического разъема под наушники. Для подключения гарнитуры используется коннектор Lightning. Характерно, что фирма, в 2016 году, позаботилась о том, чтобы традиционные наушники с 3,5 мм разъемом тоже можно было использовать. Каждый iPhone 7 поставляется в комплекте с переходником Lightning на 3,5 мм штекер.

Наушники AirPods

В обзоре телефона трудно обойти новые наушники. Компания специально широко распространяла новости о возможностях нового смартфона. Исключив 3,5мм разъем, компания Apple пошла еще дальше. Были разработаны принципиально новые наушники AirPods. Это самостоятельное устройство с собственным чипом.

Для комфортного использования наушники AirPods поставляются в специальном кейсе. При его использовании длительность автономной работы составляет 24 часа. Искать гнездо для подключения не надо. Стоит только достать наушники из коробочки и соединение с iphone 7 pro происходит моментально!

iphone7-new-2017Каждый из двух наушников (левый и правый) снабжен своим микрофоном для разговора по телефону. Ну и кроме всего, они лучше передают звучание и тембр музыки. В 2016 году фирменных наушников на всех не хватило, но фирма постоянно наращивает объемы выпуска с возможностью сделать предзаказ в России, и уверяет, что новых наушников будет хватать на всех желающих.

Производительность

Четырех-ядерный процессор поколения A10 Fusion позволяет увеличить производительность седьмого Айфона, уменьшить его нагреваемость и энергопотребление.

Процессор

Говоря о apple iphone 7, нельзя пропустить процессор A10 Fusion. С 2016 года компания Apple в своих девайсах применила 4-х ядерную версию, которая объединяет в себе 3,3 млн. транзисторов. Технологически они работают следующим образом. Два ядра – высокопроизводительные, работающие на 40% быстрее. Другие два работают с меньшим энергопотреблением, чем два основных. За работой процессора и количеством работающих ядер следит специальный контроллер.

Простые приложения (например, проверка почты), которые запущены на смартфоне, переключаются на работу простых ядер. Игры, видео – обработка работают за счет двух основных, более мощных. За счет такого быстрого процессора A10 Fusion появилась возможность запускать более мощную графику. С применением нового процессора процедура входа и выхода из приложений будет заметно быстрее.

Оперативка

Эксплуатационная память в apple iphone 7 по сравнению с iPhone 6S, повышена. 3 Гб против 2 Гб в 6S.
В России предзаказ на телефон и цена зависит не только от модели, но и постоянной памяти:

  • 32 ГБ;
  • 128 ГБ;
  • 256 ГБ.

Операционная система iOS 10 повлияла на характеристики нового айфона. Повысилась не только автономность, а и скорость работы нового айфона.

prezentation-phone-7

Сколько будет стоить iPhone 7

Новейшие айфоны с улучшенными характеристиками в 2016 году будут продаваться в России по следующим ценам:

  • iPhone 7 с 32 гигабайтами — цена 56 980 рублей;
  • iPhone 7 с 128 гигабайтами — цена 65 980 рублей;
  • iPhone 7 с 256 гигабайтами — цена 74 980 рублей;
  • iPhone 7 Plus с 32 гигабайтами — цена 67 980 рублей;
  • iPhone 7 Plus с 128 гигабайтами — цена 76 980 рублей;
  • iPhone 7 Plus с 256 гигабайтами — цена 85 980 рублей.

Есть возможность предзаказа по территории России через официальных распространителей, или непосредственно в сетях розничной торговли компании Apple. Они обязательно подскажут, сколько будет стоить выбранная модель и дату поставки. За предзаказ дополнительно платить не нужно, даже более того, есть возможность купить новый iPhone 7 с небольшими скидками.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru