Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Информационная безопасность в России

06 ноября 2016

Информационная безопасность в России В последнее время всё чаще стали появляться слухи о попытках проникновения американских хакеров в информационные и коммуникационные сети в нашей стране. Глава думского комитета по вопросам информационной политики Леонид Левин заявил, что все необходимые мероприятия для защиты российских информационных систем регулярно проводятся, и ситуация находится под контролем соответствующих органов.

Недавно в западных информационных агентствах появлялась информация, что хакеры, работающие на правительство Соединённых Штатов, смогли проникнуть в инфраструктуры командных сетей Кремля, и сделали их уязвимыми для последующих атак. Левин подчеркнул, что система информационной безопасности работает исправно, и поводов для беспокойства нет.

Комментируя подобные слухи, глава комитета сказал, что его больше беспокоит тот факт, что эта тема вообще поднимается на Западе, и её обсуждают чиновники разного уровня. А публичное обсуждение таких вопросов совершенно не допустимо и только мешает нормальному диалогу между Россией и её западными партнёрами. Это нужно прекратить, особенно, если учесть и без того сложные отношения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru