Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Идея для малого бизнеса: организация фуршетов и банкетов

25 октября 2017

Организация банкета и праздничного мероприятия – это сложная и ответственная работа, которую лучше всего доверить специалисту. Сегодня многие компании предлагают услуги аниматора, дизайнера, телеведущего и специалиста по оформлению залов, но мало кто занимаются доставкой фуршетов и обслуживанием крупных мероприятий разного формата. Доставка фуршетов тут поможет вам организовать банкет разного масштаба и формата, доставив готовые наборы еды в любое место. Если вы решили открыть свой бизнес и заняться доставкой еды и фуршетов, то вам нужно знать нюансы и особенности этой сферы деятельности.

Что нужно для этого?

keyteringКроме бумажной волокиты и оформления ЧП или ООО, нужно уделить особое внимание подбору персонала. Так, в штат сотрудников компании по доставке фуршетов и организации банкетов должны входить такие специалисты:

  • квалифицированный шеф-повар с помощниками;
  • управляющий директор;
  • руководитель отдела проведения праздничных мероприятий;
  • дизайнер;
  • менеджер проектов и организатор банкетов.

furshetiВсе ваши сотрудники должны работать, как один механизм. Это сплоченная команда, которая отвечает за веселье и праздничное настроение людей. Доставка фуршетов на заказ – это услуга, которой пользуются крупные компании при организации корпоративов, различных вечеринок и выставок. Квалифицированные специалисты приготовят для вас праздничный фуршет и доставят его в нужное место. Так, дизайнер отвечает за красивую и правильную расстановку блюд и столовых приборов. Менеджер проектов полностью берет на себя ответственность за организацию банкета и фуршетного стола. Он следит за тем, чтобы все блюда были доставлены и расставлены.

Как сделать бизнес прибыльным и найти клиентов?

keyteringДля этого можно опубликовать объявление на бесплатной доске объявлений или же создать собственный сайт в интернете. Последний вариант более хлопотный и затратный, но вместе с тем наличие собственного ресурса указывает на серьезность вашей компании. Созданием сайта должен заниматься веб-мастер. На нем должна быть форма обратной связи, чтобы ваши клиенты смогли связаться с консультантами и обсудить нюансы заказа.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru