Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Идея для бизнеса — доставка цветов

24 апреля 2020

В данный момент бизнес связанный с доставкой — особо актуальная ниша для предпринимателей. Цветы могут быть как подарком на любой праздник, так и просто приятным сюрпризом для любимых дам. Бизнес по их доставке в 2020 году может оказаться довольно прибыльным.

Что нужно знать

Яркая доставка цветов в Днепре и других аксессуаров на праздник ...

Доставка цветов это актуальный бизнес с минимальными вложениями. Его довольно легко начать, а работать можно по всему городу. Также этот бизнес можно вести онлайн из дома. Помещение арендовать не обязательно. Большая часть затрат направлена на логистику своевременной доставки товара клиентам. Начинать следует с поиска надежных поставщиков с подходящим товаром. Нужно следить за свежестью цветов и их ассортиментом. Затем сформировать клиентскую базу. Изучение рынка и составление бизнес — плана также пригодятся для создания своего предприятия. Правильная организация способствует стабилизации дохода, не дает бизнесу оставаться сезонным.

С чего следует начать

Все стартовые вложения будут наглядно представлены в бизнес — плане. Его следует составлять после подробного изучения рынка и конкурентов. Основные затраты:

  • покупка автомобиля для доставки цветов
  • разработка сайта
  • реклама
  • выплаты сотрудникам
  • закупка товара

На обслуживание автомобиля, транспортные перевозки будет уходить большинство затрат, особенно если у Вас доставка цветов в Ярославле. Для наибольшего охвата, помимо сайта, лучше создать странички в социальных сетях и распечатать информационные флаеры. Для создания рекламного контента понадобится фотоаппарат и хорошее освещение, при котором будет запечатлен готовый продукт.

Доставка цветов в Ростове-на-дону

В первые месяцы можно создавать акционные предложения. Праздники и открытие компании — прекрасная возможность. В этом бизнесе наиболее конкурентоспособны творческие люди с богатой фантазией. Эти качества лучше развить для продвижения своего предприятия либо нанять профессиональных флористов. Особое внимание уделяется поставщикам. С ними нужно заключить договор. Чем длительнее срок договора, тем надежнее будет предприятие. Начинать "цветочный" бизнес можно в одиночку, но в дальнейшем понадобится менеджер для связей с поставщиками и заказчиками.

 

Основатель бизнеса должен знать основные правила предпринимательской деятельности и на их основе создать грамотный бизнес — план. Необходимо стать компетентным во всех аспектах выбранного дела. Только внимание к деталям и высокий уровень сервиса помогут бизнесу быстро развиваться и приносить наибольший доход.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru