Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Системы обогрева кровли и греющий кабель

10 марта 2017

Часто наледь на желобе и водосточной трубе является большой проблемой. Кроме того, образуются корки льда по краю крыши. С такими неприятностями прежде было нелегко справиться. Они приводили к тому, что кровля повреждалась, а, значит, требовались дополнительные вложения, чтобы привести крышу в порядок.

obogrev krovliРешением проблем стали, недавно созданные, системы антиобледенения крыши, блокирующие образование льда, а, значит, и предотвращающие последующие за этим проблемы. Чтобы обогреть кровлю, необходимо совершить покупку греющего кабеля, установить его. Чаще монтаж производят компании, продающие кабель, прайс на него можно на сайте этих компаний. Это поможет навсегда забыть о ледяных глыбах на кровле. Благодаря такой системе обогрева, происходит быстрое стекание воды, потому что она нагревается и не задерживается на поверхности кровли.

Распространенной ошибкой является мышление о том, что система оттаивает лед или снег на крыше. В действительности, данная система обогрева не позволяет задерживаться таким явлениям на поверхности, поскольку происходит нагрев и снег сразу тает.

kabel as

Когда происходит установка системы, то проверяются все возможные пути стекания воды, их также снабжают обогревом. Ведь если не установить по местам, где стекает вода, обогревающий кабель, то она может промерзнуть именно здесь. Это очень важный момент для защиты кровли от наледи. Поэтому всегда очень тщательно подходят к такой проверке.

Система обогрева представляет собой нагревательный кабель, приобретаемый необходимой, для всей обогреваемой поверхности, длины. Таким кабелем производится обогрев водостоков, крыши и прочих участков, на которых, в теории, может замерзать вода, что приведет к образованию глыб из льда. В системе имеется и автоматический щит, с его помощью осуществляется управление всей конструкцией. Также присутствуют энергораспределяющие элементы и скрепляющие детали.

obogrev-krovli-i-vodostokovПрокладку греющего кабеля осуществляют так, чтобы вода могла стекать беспрепятственно. Работу осуществляет такой кабель не постоянно, а при возможности обледенения. Если начинаются осадки, а температура воздуха составляет от -7 до +2 градусов, то система начинает свою работу. Многими компаниями предоставляются услуги по реализации и установке данной системы. При заказе необходимо обращать внимание как на то, сколько стоит кабель или провод ас, цена которого входит в оказываемые услуги по монтажу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru