Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Главные разновидности бетона

17 ноября 2020

Бетон является одним из наиболее востребованных строительных материалов в наше время. Следует отметить, что бетон был изобретён ещё очень давно. Например, в Месопотамии его применяли ещё 4000 лет назад. Также бетон активно использовался и во многих других древних цивилизация, особенно в этом вопросе преуспел Древний Рим.

В наше время производится большое количество разновидностей бетона, каждая из которых обладает своими особенностями. Давайте постараемся подробнее разобраться в этом вопросе.

Основные виды бетона

Какие бывают виды бетона? - Бетон СелинскоеСуществует довольно большое количество критериев по которым можно разделить бетон на определённые виды. Одним из наиболее часто используемых является такой фактор как вид применяемого в этом материале вяжущего вещества. На данный момент бетон популярен, а, например, доставка бетона в Красногорске всегда имеет большой спрос, не говоря уже о других городах миллиониках. Давайте разберемся какие виды бетона популярны.

Если бетон разделить на категории по этому критерию то может получится следующая картина:

  • Силикатные бетоны. В основе такой бетонной смеси лежит известь, для его затвердевания применяется автоклавный метод. Сейчас этот вид бетона используется очень редко.
  • Гипсовый бетон. В качестве основы такого бетона выступает гипс. В большинстве случаев он применяется в следующих направлениях: для создания подвесных потолков, элементов отделки и перегородок.
  • Цементный. Для основы в такой бетонной смеси используются различные цементные составы. На текущий момент это наиболее часто используемый бетон, который активно используется в сфере строительства. Чаще всего для создания такого бетона применяется портландцемент.
  • Полимерцементные бетоны. Для создания бетонов этого типа применяется смешанная основа, главными компонентами которой является цемент, латекс а также водорастворимые смолы.
  • Специальные бетоны. Это целый класс, которые изготавливаются для использования в специальных средах, благодаря определённым добавкам. Например, если требуется создать максимально жаростойкий материал, который также сможет хорошо сопротивляться кислотной среде в качестве добавки может использовать жидкое стекло и многие другие компоненты.Разновидности бетонов — Сайт о строительстве

Благодаря такому большому разнообразию бетонов существующих в наше время всегда есть возможность подобрать подходящий вариант для своего конкретного случая. Именно поэтому этот материал можно назвать универсальным строительным материалом, который может успешно использоваться в различных условиях и для решения различных задач.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru