Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Где купить жилье в Болгарии?

02 ноября 2019

Болгария привлекает россиян не только теплым климатом, но и относительно невысокими ценами на недвижимость. Наибольшей популярностью пользуются квартиры в современных комплексах на побережье Черного моря, от Балчика до Царево.

Прежде чем покупать жилье в Болгарии, стоит определиться с целью проживания. Если планируете приезжать на кратковременный летний отдых, выбирайте черноморское побережье. Среди покупателей и застройщиков наиболее востребована его южная часть. Выбирая Болгарию в качестве страны постоянного проживания, ищите жилье в местах с развитой социальной инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением.

В крупных городах страны Софии, Варне, Пловдиве, Бургасе цены на недвижимость выше, чем в остальных регионах. Но здесь можно быстро найти работу, выбрать для ребенка хорошую школу или вуз, получить качественную медицинскую помощь. Отсюда без проблем можно добраться в любую часть Болгарии или в другие страны.

Тем, кто ищет недорогое жилье в уединенных спокойных местах с развитой инфраструктурой, стоит обратить внимание на города и поселки Центральной Болгарии, например по ссылке болгария созополь недвижимость цены. Здесь можно по приемлемой цене купить как квартиру, так и дом с земельным участком. Российских покупателей привлекает и недвижимость на горнолыжных и бальнеологических курортах страны.

Квартиры на Черноморском побережье

Курортные регионы остаются наиболее популярными среди российских покупателей. Особенно востребована южная часть, которую от северной отделяет горная гряда Стара-Планина. Застройщики активно осваивают все побережье, возводя комфортабельные жилые комплексы с собственной инфраструктурой.

Бургас – центр южной курортной зоны. В крупном городе-порте больше возможностей для работы и учебы, но и заплатить за квартиру придется дороже, чем в приморских поселках. Для спокойной размеренной жизни отлично подходят небольшие уютные городки Созополь, Поморие, Святой Влас, старинный Несебыр или Сарафово, пригород Бургаса. Здесь доступен широкий выбор недорогого жилья в новостройках или на вторичном рынке. В окрестностях Варны, столицы северного побережья, и в южной части черноморского побережья к продаже предлагаются и добротные дома с фруктовым садом для круглогодичного проживания.

Выбирая недвижимость на морском побережье, учитывайте, что в маленьких  поселках с окончанием курортного сезона закрывается большинство магазинов и кафе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru