Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Флористы доставки цветов советуют использовать васильки для свадебного букета

06 августа 2019

Василек – один из самых ярких и трогательных полевых цветов. Согласно некоторым легендам, в васильки были превращены влюбленные юноши, чтобы они навсегда сохранили свою горячую любовь к своим волшебным возлюбленным. Так это или нет, каждый решает сам, но вот то, что василек символизирует собой романтичную и беззаветную любовь – это факт. И это обстоятельство может сыграть решающую роль в том, чтобы заказать доставку цветов на свадьбу, остановив свой выбор именно на композиции из васильков!

Символическое значение василька

Есть еще одна причина, по которой многие невесты выбирают васильковый букет в качестве свадебного. Это символическое значение этого цветка. И здесь доставка букетов напоминает, что во многих европейских странах василек считается символом доверия, скромности и простоты, а в Японии – любви и верности. Поэтому этот милый синий цветок подходит для свадебных композиций, как никакой другой.

Где лучше собирать васильки?

Конечно, профессиональная доставка цветов – лучший и определенно самый удобный способ получить накануне свадьбы чудесный букет из васильков. Но если потратить немного времени и поверить в свои силы, можно самому составить ярко-синюю композицию, которая будет выглядеть не хуже той, что составлена флористами.

Смелым и романтически настроенным парам салон напоминает, что собирать цветы лучше подальше от оживленных автодорог, в полях со злаками, – излюбленном месте этих скромных цветков. И делать это лучше всего утром, но не слишком ранним, около 9 или 10 часов, когда бутоны самые свежие и красивые, но росы на них уже нет.

Васильки лучше всего срезать ножницами, чтобы не травмировать их и без того хрупкий стебель. Чтобы они не увяли прямо в поле, на котором их собрали, старайтесь не держать их в руках – тепло рук ускоряет процесс увядания в разы.

Флористы салона доставки цветов от https://flori24.ru советуют помещать васильки сразу после срезки в поле в небольшую вазочку или другой сосуд, поскольку это продлевает им жизнь.

Уход за срезанными васильками дома

При грамотном уходе васильки будут радовать вас своей красотой до семи дней. Для этого, прежде чем поместить их в вазу, нужно удалить бутоны и листочки, которые будут находиться под водой. Воду в вазе с васильками нужно менять минимум один раз в день, добавив по возможности в нее питательное вещество для срезанных цветов. Меняя воду, нужно каждый раз аккуратно подрезать стебель ножницами. Также важно следить, чтобы на букет с васильками не попадали прямые солнечные лучи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru