Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Есть ли границы возможностей 3D-технологий?

30 июня 2017

В последнее время 3D-печатью мало кого удивишь, каждый желающий может пойти в магазин, купить небольшой бытовой принтер и создавать на нем свои проекты. Но что если такие технологии можно применять не только для создания макетов и прототипов, но и в массовом производстве?

Printing out the future: Marines learn the benefits of 3D printingСовременные компании все больше уделяют внимание аддитивным 3D-технологиям, ведь это позволяет создавать безотходное и, что немаловажно, сверхточное производство. Конечные продукты создается слой за слоем, за счет чего весь материал используется максимально экономично и выгодно. Повышается спрос на компании, занимающиеся комплексным обслуживанием, начиная разработкой документации и заканчивая интеграцией технологического производства.

3d-cad-softwareФормат аддитивной печати позволяет выращивать изделия различного назначения из широкого спектра материалов, от пластика до металлов и их сплавов. Ведущим предприятием в этой нише является компания «Инвент» , которая вполне успешно доказывает, что трехмерные сканирование и печать уже давно не фантастика. Ознакомиться с передовыми разработками в сфере объемной печати можно на сайте компании invent3d.ru, либо по следующим контактам:

  1. телефон +7 (812) 313-29-19 или +7 (495) 660-38-23
  2. адрес расположения: "Санкт-Петербург", "Москва" или "Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 93 А, офис 55"

Сферы применения и преимущества.

3d pechatНа современном рынке 3D-печати довольно просто встретить продукцию из совершенно разных областей. Нужен индивидуальный протез руки? Пожалуйста, вашу руку спроектируют и напечатают, пока вы едете за ней в офис. Нужна сложная в изготовлении деталь с повышенной жесткостью конструкции? Опять же не проблема, любой каприз за ваши деньги.

invent pechatПодводя итог можно сказать, что практически не осталось сфер деятельности, где бы ни применялись аддитивные методы производства. Их преимущества видны налицо, точность и конструктивная сложность изделий, которых не добиться традиционным методом. Возможность оптимизации деталей и снижения их веса, что позволяет добиться повышения жесткости конструкции при меньших затратах, а так же экономичность производства, которая делает его практически безотходным и соответственно более выгодным. Об инновациях в 3D печати можно также ознакомиться и в других статьях нашего портала.

Еще одним преимуществом является то, что данная технология позволяет организовать как штучное производство, так и мелкими партиями при невысоких финансовых затратах, при этом вне зависимости от количества изделий, все они будут обладать высокой точностью и полным набором необходимых функций.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru