Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Эксперт: война на Украине начнется из-за солдат НАТО на ее территории

07 июля 2020

прочитано 77156 раз


Конституция Незалежной запрещает размещение в стране иностранных войск

Новый вооруженный конфликт на Украине неизбежен, если на ее территории появится контингент НАТО. С таким прогнозом выступил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Он напомнил, что Конституция страны запрещает дислоцировать натовские войска в соборной. Тем не менее нынешний киевский режим не следует данному правилу, что неизбежно может привести к серьезному обострению конфликта.

"Рано или поздно ему быть. Что касается войск НАТО, то они у нас
тоже бесчинствуют. Мы помним, как два года назад украинскую девушку
изнасиловал американский солдат во Львове, и ему ничего не было", – цитирует "Регнум" Журавко.

Он добавил, что такая ситуация складывается из-за того, что у натовских военных есть иммунитет, а значит, им все позволено.

Отметим, Украина, которая в июне приобрела статус партнера расширенных возможностей НАТО, надеется теперь получать от альянса больше разведданных о состоянии Вооруженных сил России в Крыму. Кроме того, граждан Незалежной обучают ратному делу то представители Канады, то Великобритании. Много в стране и штатовских военных, которые помогают партнерам держать в руках американское вооружение, например,
ПТРК "Джавелин" (Javelin).

Ранее сегодня командующий Военно-морскими силами Украины
Алексей Неижпапа
заявил, что его страна готова к войне с Россией, которая якобы намерена напасть на Незалежную, чтобы открыть Северо-Крымский канал и начать подачу воды на полуостров. В Москве подобные заявления назвали "бредом" и напомнили, что у РФ есть мирные решения этой проблемы. Если мы построили Крымский мост, нашим инженерам по плечу, например, прокладка трубопровода из материковой части России.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru