Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Эффективные методы борьбы с домашними клопами

11 августа 2017

После появления клопов в доме, жильцы узнают об их приходе в первое же утро. Об этом сигнализирует большое количество зудящих красных пятен на теле домочадцев. Появляются эти насекомые внезапно. Обычно они приходят от соседей или их заносят в квартиру с вещами. Эти паразиты размножаются невероятно быстро и уже через месяц несколько особей могут превратиться в полчище кровососов.

Погоня за неуловимыми кровососами

dezinkvartir_2017Клопы передвигаются с невероятной скоростью. Поэтому словить их практически нереально. Также они чрезвычайно осторожны и нападают в основном ночью. Обычно паразиты селятся в матрасах, постельном белье, в подушках, диванах, под плинтусами, обоями и в других труднодоступных местах, в которых насекомые и откладывают свои яйца. Таким образом, даже если уничтожить всех взрослых особей, то личинки клопов, вылупившиеся из яиц, моментально восстановят популяцию. Именно по этой причине борьба с клопами является трудоемким процессом и требует тщательной подготовки.

Перед тем, как начать уничтожение клопов, нужно освободить помещение от лишних вещей. Однако следует учитывать, что яйца клопов могут быть как в мягких игрушках и одежде, так и в матрасах. Поэтому все вещи нужно тщательно обследовать на наличие следов жизнедеятельности кровососов. В основном, о присутствии клопов можно судить по засохшим пятнам крови, экскрементам паразитов и старых оболочках насекомых.klopi-na-matrace

Проверенные способы борьбы с паразитами

Безусловно, какого-либо одного эффективного метода уничтожения клопов не существует. Поэтому рекомендуется использовать для этих целей комплексный подход. В частности, в процессе борьбы с насекомыми следует:

  • На протяжение двух и более часов стирать абсолютно всю одежду, постельное белье и другие вещи при температуре не менее +50°С.
  • В зимний период лучше всего подержать на морозе в течение 12 часов все вещи, включая матрасы, одеяла и постельные принадлежности. Для достижения максимального эффекта температура должна быть не менее –30°С.
  • Обработать вещи горячим паром из бытовых парогенераторов.
  • Использовать для уничтожения паразитов различные ядохимикаты. Одними из самых эффективных средств считаются препараты, включающие пиретроиды и перметрин. Приобрести их можно в любом хозяйственном магазине.sredstva_ot_klopov

Тем не менее, самый простой и эффективный способ – это воспользоваться услугами санитарно-эпидемиологической службы. Например уничтожением клопов в Москве успешно занимается компания dezinfec.ru. Опытные специалисты компании обладают всем необходимым оборудованием и препаратами для полного и безвозвратного уничтожения домашних клопов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru