Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Двуличных европейцев ткнули носом в их купюры из-за Крымского моста

04 января 2020

прочитано 88589 раз


Москва напомнила ЕС стены, которые там строят против мигрантов

В заявлении дипломаической службы Евросоюза в связи с открытием железнодорожной части Крымского моста можно усмотреть двуличие Брюсселя. Об этом заявил сегодня постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Он напомнил европейцам, как в 2016 г. теперь уже бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на Петербургском международном экономическом форуме громко возвестил о том, что Евросоюз "строит не стены, а мосты".

Российский дипломат назвал эти слова красивыми и заметил, что на каждой купюре евро присутствуют разные транспортные переходы, "причем, чем выше номинал банкноты, тем он современнее и крупнее".

При этом, заметил Чижов, в ряде стран ЕС на границах строят стены из-за потока мигрантов, пишет ТАСС.

"Однако зачем протестовать против открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту? Налицо очередные двойные стандарты", – резюмировал постпред РФ.

Железнодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив открылась 23 декабря при участии президента РФ Владимира Путина. Это событие вызвало негативную реакцию как в Киеве, так и в Брюсселе. В ЕС углядели в движении российских поездов на полуостров нарушение суверенитета Незалежной, что является шагом к "изоляции Крыма от Украины".

Фоторепортаж
Крымский мост поехал с двух сторон


+2

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru