Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Диалог между РФ и Германией налаживается

13 июля 2017

На торжественной церемонии закрытия перекрёстного года российских и немецких молодёжных организаций выступил Сергей Лавров. Глава российского дипломатического ведомства сказал, сегодня можно отметить тенденцию возвращения нормального диалога между Россией и Германией.

Но также министр подчеркнул, что ряд проблем остаётся и задача руководства двух стран решить эти вопросы и сделать сотрудничество максимально взаимовыгодным и плодотворным.

Лавров отметил, что в первые за долгие годы, прошедшие с окончания Второй мировой войны, стали появляться некоторые признаки отчуждения между народами двух великих держав. Допустить подобного развития событий категорически нельзя, так как за сближение двух европейских народов была заплачена очень высокая цена. Разрушить это взаимопонимание можно очень просто и поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы не допустить этого в будущем.

Но даже при всех негативных моментах, которые отмечаются в отношениях между странами, диалог постепенно возвращается в конструктивное русло, что говорит о верной позиции руководящих органов России и Германии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru