Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Делегации РФ и США встретились в Женеве

19 октября 2016

Делегации РФ и США встретились в Женеве
Делегации Российской Федерации и Соединённых Штатов буквально вчера в центре Женевы закончили обсуждать ряд вопросов, которые связаны с реализацией соглашения об уменьшении стратегического наступательного вооружения. Данная информация была предоставлена официальным сайтом Министерства Иностранных Дел России.

СМИ также подтверждают, что вчера в центре Женевы завершилось двенадцатое заседание Двустороннего консультативного комитета по российско-американскому соглашению о СНВ. Представители Российской Федерации и Соединённых Штатов единогласно выступили за продолжение обсуждения фактических нюансов, которые связаны с реализацией вышеуказанного контракта. Об этом также написано на официальной страничке МИД РФ в соцсети.

Новое соглашение по СНВ удалось заключить главами Российской Федерации и Соединённых Штатов в середине весны 2010 года на территории Чехии и оно вступило в силу сразу ратификации Госдумой и Парламентом США.

Договор подразумевает уменьшение установленных стратегических ракет-носителей со всех сторон до 700 единиц и до 1550 ядерных боеголовок на них. Сроки действия соглашения — десять лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru