Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Что такое натуральный шпон: особенности облицовочного материала

11 апреля 2018

Натуральный шпон сегодня пользуется большим спросом. Это изысканный облицовочный материал, который производится из ценных пород древесины. Сегодня мы видим тенденцию к стремительному росту популярности не только в бюджетном сегменте рынка, но и среди известных востребованных дизайнеров.

Сегодня купить шпон в Интернете вообще не проблема. Современные интернет-магазины предлагают своим клиентам широкий ассортимент качественной продукции. Среди огромного ассортимента все смогут сделать оптимальный выбор.

шпон

Почему стоит использовать такую облицовку?

Материал обладает массой объективных преимуществ:

  • Адекватная стоимость. Тонкий древесный срез, толщина которого не превышает полутора миллиметров, стоит значительно дешевле на фоне массива дерева. Если посвятить время изучению актуальных рыночных предложений, у вас наверняка получится заключить хорошую сделку.
  • Ассортимент продукции. За счет применения нескольких технологий и использования различного сырья производителям удалось создать огромное количество разновидностей натурального шпона на любой вкус и цвет. Практически любое дерево представлено в виде облицовки. Это даст вам возможность найти подходящий оттенок и красивую текстуру.
  • Как следствие предыдущего преимущества – возможность воплощения в жизнь любых дизайнерских фантазий. Светлый тон – это гармония и спокойствие. Хотите другого настроения? Вашему вниманию сотни других оттенков. Спальня, гостиничная комната, кухня – натуральная облицовка применима практически везде.
  • Применение разных технологий позволяет получить абсолютно разные свойства и характеристики.

Чем натуральный шпон отличается от других облицовочных материалов

Самое главное, что стоит отметить, – естественный оттенок и неповторимый природный узор. Было бы кощунством окрашивать натуральное дерево в другие цвета, хотя многих это не смущает. Помните: только настоящий цвет древесины сможет принести в дом уют и тепло.

мебель из шпона

Экологическая чистота – второй фактор, способствующий стремительному росту популярности шпона. В производстве используют предварительно обработанное бревно. Облицовка отличается долговечностью, поскольку сохраняет первозданное состояние многие годы.

Шпон – невероятно выгодное решение с финансовой точки зрения, особенно если сравнить его с любым другим материалом природного происхождения. Если хотите, чтобы в вашем доме царила естественность и играли свежие природные краски, ничего лучшего натурального шпона вы не найдете.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru