Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Что такое коллтрекинг и для чего он необходим

28 марта 2020

С каждым днем коллтрекинг становится популярнее, но не каждый знает, что это вообще такое. Статистика показывает, что за год одна технология обрабатывает как минимум полтора миллиона звонков. Причем каждая компания использует различную продукцию, а это значит, что статистика может быть еще и больше. Перед тем как задумываться насчет того, необходим ли коллтрекинг компании, предприятию, интернет-магазину или другому сайту, стоит разобраться со значением этого понятия. Тогда вы сможете принять правильное для себя решение.

Коллтрекинг: виды, принцип работы, сервисы для аналитики | Как ...

Calltracking – это современная технология, которая позволяет безопасно и точно отслеживать любые обращения по телефону и связывать их с определенными рекламными источниками. Специалисты просто скажут, что коллтрекинг – это своеобразный код, который необходимо установить на сайт, чтобы он начал активно работать и собирать статистику звонков. Многие компании используют сервис коллтрекинга для увеличения продаж и грамотного распределения рекламного бюджета, ведь так можно будет понять, с какой рекламы приходит больше всего потенциальных клиентов, на что в следующий раз лучше вообще не тратиться.

Немного о работе коллтрекинга

Коллтрекинг: динамический, статический, как работает, обзор ...Основная задача современной технологии – отслеживание звонков с сайта. Программа в основном базируется на подмене номеров на сайте. Каждый посетитель видит подменный номер, а не контакт компании, который указан на сайте. После этого номер при помощи программы сопоставляется с источником рекламы или пользователем. Так посетитель сайта звонит по подменному номеру, после звонок регистрируется в виртуальной АТС и в журнале звонков появляется вся информация.

Как правило, владельцы сайтов используют статический, динамический или комбинированный коллтрекинг. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант. Однако стоит отметить, что каждый вид отслеживания номеров выгодный и удобный.

Для чего понадобится коллтрекинг

Что такое коллтрекинг - простыми словамиПостоянное отслеживание звонков с рекламы – отличный способ мониторинга рекламного агентства и собственной компании.

Можно приобрести технологию для таких целей:

  • определение источника обращения по телефонному звонку;
  • контроль менеджеров компании;
  • улучшение качества обслуживания сайта;
  • уменьшение количества пропущенных звонков и потерянной клиентуры;
  • составление статистики о звонках;
  • интеграция с CRM;
  • запись и прослушивание звонков.

Если вы хотите получить положительный результат, пользуйтесь современными технологиями.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru