Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Что нужно знать о суррогатном материнстве?

04 декабря 2018

Современная медицина далеко продвинулась и на данный момент возможно практически все. К примеру, семья, которая ранее не могла зачать ребенка, теперь все же имеет такую возможность. Статистика гласит, что  по всему миру бесплодием страдают более 20% пар. И поэтому для таких людей один из вариантов это усыновление, или суррогатное материнство. Последний вариант наиболее востребован, но есть и те, кто не считают данную процедуру выходом из положения.

Данный процесс состоит в том, что яйцеклетка генетической матери оплодотворяется непосредственно сперматозоидом отца, и после уже внедряется организм здоровой женщины, которая в дальнейшем будет вынашивать плод. Самое главное договориться обо все на берегу, и желательно с документами.

Такая идея появилось достаточно давно, и теперь суррогатное материнство широко применяется по всему миру. То есть метод состоит в том, чтобы получить генетический материал родителей и пересадить его в другой организм. Важно грамотно составить юридический договор, чтобы суррогатная мать не могла заявить прав на ребенка, после родов такое встречается довольно часто.

Но как уже упоминалось, не все одобрительно высказываются насчет такого материнства. Многих беспокоят вопросы морали, то есть такая практика ставит под угрозу дальнейшее существование той или иной семьи. Феминистки также не обходят данную проблему и имеют собственное  мнение, и думают,  что это эксплуатация женщин и позволять этого ни в коем случае нельзя.

Множество сторонников приводят свои примеры и доводы, но споры в  любом случае не прекращаются. В любом случае главный аргумент звучит следующим образом – суррогатное материнство – это единственный способ  получить генетически собственного ребенка.

Плюсы и минусы подобного метода

В любом случае такая процедура – ответственный и серьезный шаг, так что к изучению вопроса нужно подойти со всей ответственностью и серьезностью, это потребует должного внимания.  Для начала стоит изучить положительные стороны:

  1. Как уже говорилось выше, это единственный способ получить ребенка.
  2. У ребенка имеются только гены родителей.
  3. Для вынашивания выбирают полностью здоровую женщину, так что минимальный риск отклонений и выкидыша.
  4. Суррогатное материнство – это добровольная услуга без принуждений.

Есть и недостатки:

  1. Довольно высокая стоимость подобных услуг.
  2. Иногда суррогатная мать попросту не хочет отдавать ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru