Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Что может повлиять на отношения РФ с НАТО

08 декабря 2016

Что может повлиять на отношения РФ с НАТО
Российский постпред в НАТО Александр Грушко рассказал журналистам о том, что именно может оказать влияние на отношения между нашей страной и альянсом. По мнению Грушко, прежде всего на улучшение отношений НАТО и России может повлиять нормализация сотрудничества администрации нового американского президента с руководством нашей страны.

Александр Грушко подчеркнул, что если в отношения России и Соединённых Штатов появятся положительные подвижки, то это обязательно скажется на взаимоотношения и с остальными странами, которые входят с состав НАТО. Это связано прежде всего с тем, что именно США в этом объединении занимает ведущую роль и зачастую именно от решений, которые принимаются в Вашингтоне зависит направление развития НАТО.

Также российский дипломат отметил, что во многих странах победа на выборах в США Дональда Трампа вызвала большое удивление. Ведь это не соответствовало их ожиданиям и может существенно сказаться на их политическом положении в мире, так как они откровенно пытались спекулировать на теме противостояния НАТО и РФ. Налаживание отношений между США и РФ может отбросить эти страны на политические задворки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru