Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Чем вызван артроз коленного сустава?

02 июня 2020

Заболевания суставов, вопреки стереотипам, беспокоят не только пожилых, но и совсем еще молодых людей. К сожалению, молодежь губит малоподвижный образ жизни. Многие работают на сидячей работе и не занимаются регулярной физической активностью. Также на здоровье суставов влияют погодные условия, наличие лишнего веса и болезни сосудов. Одним из самых часто встречаемых видов артроза является артроз коленного сустава.

ГонартрозЧем в основном вызван артроз коленного сустава?

  1. Пожилой возраст. С возрастом коленные суставы изнашиваются, поэтому начинают болеть. Как правило, такие проблемы начинают беспокоить после сорока лет. Чтобы не почувствовать возрастных изменений и сохранить здоровье суставов, необходимо вовремя начать принимать хондропротекторы.
  2. Повреждения и травмы. Если вы механически повредите колени, на хрящах суставов могут образоваться микротрещины. Изначально это можно не заметить, но после они могут отозваться болевыми ощущениями в коленях. После появления микротрещин на хрящах начинается процесс дальнейшего разрушения.
  3. Регулярные экстремальные физические нагрузки. Спорт и умеренные физические нагрузки принесут организму только пользу, а тяжелый физический труд способен навредить. Длительная ходьба также отрицательно сказывается на здоровье суставов. Если постоянно тяжело нагружать суставы, то со временем они износятся и начнут болеть.Артроз коленного сустава - причины, симптомы и лечение | Theraflex®
  4. Воспалительный процесс коленного сустава является началом артроза. Ткани повреждаются из-за отека и патогенного воздействия. Здесь помогут анальгетики, чтобы справиться с болью. Снять очень сильную боль помогут зубные обезболивающие препараты. Но только снять болевые симптомы недостаточно: чтобы полностью преодолеть болезнь, необходимо грамотно составить курс лечения. В этом вам поможет специалист.
  5. Проблемы с обменом веществ. Неправильный обмен веществ влияет на развитие артроза, так как неправильная выработка мочевой кислоты провоцирует появление заболевания и является раздражителем.

Лекарство от артроза, противовоспалительные мази для спины, а также другие лекарства, которые спасут вас от болей, вы можете приобрести через агрегатор цен “Цены в аптеках”. На сервисе вы всегда можете просмотреть средства в нужной вам категории, ознакомиться с инструкцией к лекарству и его составом. Далее у вас получится посмотреть сразу на одном сайте, сколько стоит нужное вам лекарство в различных аптеках. После вы сможете забронировать необходимый препарат и быстро начать лечение.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru