Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

 Bloomberg: Путин и Трамп на саммите в Хельсинки будут обсуждать Иран

06 июля 2018

По данным агентства Bloomberg, Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в рамках запланированного саммита в Хельсинки могут заключить соглашение, предусматривающее вывод поддерживаемых Ираном подразделений с территории Сирии. 


фото: kremlin.ru

Вопрос о роли Ирана в сирийском конфликте будет основным на встрече президентов РФ и США в столице Финляндии, указывает Bloomberg. На данный момент Москва и Вашингтон ведут активные переговоры, направленные на то, чтобы по итогам этого саммита была принята хотя бы одна конкретная договоренность, которая позволит Трампу показать успешность диалога с Путиным и оправдать дальнейшие шаги по улучшению отношений с РФ.

Источник агентства указывают на то, что российская сторона в предварительном порядке согласилось с требованиями США и Израиля, которые настаивают на том, чтобы все военные формирования, поддерживаемые Ираном, были выведены из южных районов Сирии. Также сообщается, что Кремль параллельно обсуждает этот вопрос с Тегераном.

Встреча президентов США и России запланирована на 16 июля. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее отмечал, что на саммите будет затронут целый ряд непростых вопросов, включая комплексное обсуждение сирийского конфликта. По словам посла США в РФ Джона Хантсмана, Путин и Трамп сначала проведут "двустороннюю встречу один на один", после которой к ним присоединятся советники.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru