Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Барселона — Реал Мадрид. Матч 3 декабря 2016 года.

27 ноября 2016

Барселона — Реал. Эль-классико на подходе

3 декабря 2016 года всех любителей красивого футбола будет ждать культовое противостояние испанской Ла-лиги — Барселона на Камп-Ноу примет на своём поле мадридский Реал.

barcelona-real-prognoz

Превью к матчу

Эти встречи между командами большинство болельщиков именуют не иначе как Эль-Классико и предстоящий матч будет проведён 14-го тура испанского чемпионата или просто Примеры. Если проанализировать статистику личных встреч между двумя этими грандами испанского футбола, то пока данное обстоятельство говорит в пользу мадридцев — «сливочные» с 1902 года одержали 93 победы, тогда их непримиримые оппоненты смогли выиграть 91 встречу. Ещё 48 матчей заканчивались с равным счётом. Такая же не большое преимущество Галактикос имеет в общей разнице забитых и пропущенных мячей — 391-379.

Форма команд. Кто фаворит эль классико?

barcelona-03-12-2016-real-madrid-iniesta-modric

Впрочем, гораздо интереснее анализировать текущее состояние этих великих команд. Следует признать, что старт сезона 2016-2017 остался за королевским клубом. Подопечные Зенедина Зидана пока не знают поражений как на внутренней арене, так и в матчах Лиги Чемпионов. При этом «сливочные» демонстрируют традиционную свою игру, заточенную на атаку и хотя в оборонительных порядках Галактикос порой бывают провалы, но великолепное нападение в лице Карима Бензема и Криштиану Роналдо с изяществом ликвидирует эти огрехи.

messi-pepeВ отличие от своего принципиального соперника сине-гранатовые пока не могут похвастать стабильной игрой. Да, как и прежде атакующая линия каталонцев, как и прежде выглядит очень мощно. Однако количество ляпов в обороне приводит к тому, что «блаугранас» не досчитывается очень важных очков. За 12 сыгранных туров подопечные Луиса Энрике умудрились уже дважды уступить по ходу сезона 2015-2016. Особенно обидно футболистам и фанатам сине-гранатовых от того, что поражения случились от не хватающих звёзд с неба Алавеса и Сельты. В Лиге чемпионов каталонцы практически не знали проблем по ходу группового раунда, но и там случилось одно поражение от Манчестер Сити.kamp-nou-03-12-2016

Судя по турнирной таблице победа в приближающемся Эль-Классико особенно важна Барселоне. В случае фиаско на Камп-Ноу Барселона отстанет от своего извечного соперника на целых семь очков, а в реалиях испанской Примеры — это уже большой гандикап.

Предыдущее Эль-Классико

goal-messi-real-madridПоследняя встреча двух клубов состоялась 2 апреля 2016 года в 31-туре испанской Примеры. Противостояние проходило на каталонском стадионе «Камп-Ноу». Сине-гранатовые на тот момент опережали королевский клуб в турнирной таблице Ла-лиге на 10 очков, вследствие чего победа была жизненно важна Реалу. В первые 45 минут поединка футболисты «Барселоны» захватили инициативу, очень много владели мячом, но отличиться у них в первом тайме не получилось.

Во втором тайме интрига в Эль-Классико закрутилась до предела. На 56-й минуте после розыгрыша углового защитник Барсы Херард Пике, опередив Пепе, классно пробил головой в ближний угол ворот «сливочных», в результате чего Барселона повела в счёте. Однако в дальнейшем каталонцев ждала вдохновлённая игра мадридцев.

На 62-й минуте Карим Бензема после кросса с правого фланга от Тони Крооса красивейшим ударом через себя восстановил равновесие в поединке. В концовке поединка игрок обороны Галактикос Серхио Рамос получил вторую жёлтую карточку и соответственно был удалён с поля. Реал остался в меньшинстве и у Барселоны появился реальный шанс сломить своего принципиального соперника.

Real Madrid v Barcelona - La LigaОднако у лидера «сливочных» Криштиану Роналду на это были свои планы. Спустя две минуты после удаления Рамоса португалец на левом фланге обыграл Дани Алвеса и ударом буквально прошил каталонцев каталонцев Клаудио Браво. Времени у Барселоны сравнять счёт в противостоянии не осталось. В результате матч закончился со счётом 1:2. Мадридцы сократили отставание от Барселоны до 7 очков. Кстати, это фиаско чуть было не лишило подопечных Луиса Энрике титула, ведь по завершению Примеры Барселона опередила Реал в турнирной таблице лишь на одно очко.

Ориентировочные составы команд

real-barcelona-2016Несмотря на то, что до Эль-Классико остаётся времени болельщики обоих клубов гадают, кто из игроков примет участие в этом культовом поединке.

  • В составе «Барселоны» разумеется в случае отсутствия травм в команде, безусловно выйдет атакующее трио — Суарес, Неймар и Месси.
  • Снабжать эту великолепную троицу мячами скорее всего будет доверено хорвату Ивану Ракитичу. С краёв судя по всему атаку будут поддерживать Алькантара и Денис Суарес.
  • В центре обороны на старте сезона 2016-2017 в большинстве матчей играют Самуэль Юмтити и Хавьер Маскерано.
  • На страже ворот в Барсе практически на 100 процентов будет стоять немец Тер Штеген.

suares-barcelona-realНа этот поединок сине-гранатовые естественно выйдут в своём домашнем комплекте формы, который очень напоминает амуницию 1991-1992 годов — раскрашена в вертикальные двухцветные полосы. Глубокий синий, как всегда, чередуется с насыщенным гранатовым.

  1. В свою очередь атакующие порядки «сливочных» невозможно представить без атакующего дуэта — Криштиану Роналду и Карима Бензема.
  2. Из под нападающих в этом важном поединке судя по всему будут действовать Хамес Родригес и Лука Модрич. По флангам будут поддерживать атаку Матео Ковачич и Серхио Рамос.
  3. Центр обороны с начала сезона практически во всех матчах играют Начо и Пепе.
  4. На последнем рубеже ворот у сливочных будет стоять Кейлор Навас. Эти потрясающие футболисты судя по всему появятся в гостевом комплекте формы, который имеет фиолетовый оттенок с белыми вставками.

Прогнозы на матч Барселона-Реал Мадрид

pobeda-barcelona-03-12-2016Все футбольные эксперты в один голос утверждают, что болельщиков ждёт очень интересная игра. В Ла лиге команды традиционно занимают первые два места. Победа в очном поединке безусловно положительно скажется как положении в турнирной таблицы, так и на моральном самочувствии команды. Всё же большинство специалистов считают, что больше шансов на победу имеют футболисты Барселоны. Главным образом потому, что они играют на своём стадионе «Камп-Ноу» и поддержка огромной армии фанатов будет на их стороне. Поэтому подопечные Луиса Энрике сделают всё возможное, чтобы не проиграть своим извечным оппонентам второй раз кряду.

Впрочем, мадридский Реал в этом матче безусловно будет иметь свои козыри, которые он постарается реализовать в Эль Классико. Со своей стороны, нейтральные болельщики и эксперты надеются, что встреча будет изобиловать большим количеством опасных моментов и голов. Так это будет или нет покажет только само течение Эль Класико.

neymar-ell-classikoГде посмотреть матч в прямой трансляции?

Разумеется, истинные любители футбола непременно хотят посмотреть первое Эль-Классико сезона 2016-2017 в прямой трансляции. До недавнего времени российские любители футбола не знали будут ли показывать на МАТЧ ТВ игры испанской Примеры. Однако на днях пришло радостное известие, что возвращение Ла-лиги на федеральный спортивный канал начнётся именно с фантастического противостояния Барселона — Реал!

messi-real-madridТакже посмотреть Эль-Классико в прямой трансляции можно будет на множестве тематических интернет ресурсах. Правда качество трансляции поединка на них зачастую не выдерживает никакой критики. Однако разве такая мелочь может остановить истинных фанатов обоих клубов!

Цены на билеты, как попасть на матч

Оказаться на трибунах во время этой игры — настоящая удача для любого футбольного болельщика. Однако позаботиться о покупке заветного билета следовало бы заблаговременно, поскольку желающих посетить Эль-Классико очень много. В настоящее время покупать билеты на матчи испанской Примеры очень удобно посредством сети интернет. barcelona-real-madridОднако нужно понимать, что обращаться следует только на проверенные ресурсы. Что до поединка Барселона Реал Мадрид от 3 декабря 2016 года, то средняя стоимость на матч составляет 550 евро. В любом случае к этому моменту билеты в свободной продаже уже давно отсутствуют.

Обзор матча Барселона - Реал 3 декабря 2016 года


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru