Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Возбуждено уголовное дело против сотрудника Росрегистрации

15 апреля 2009

ПрокуратураТульской области направила в суд уголовное дело о должностном преступлении государственного регистратора регионального Управления Федеральной регистрационной службы Сергея Калугина – сообщила в среду пресс-служба надзорного органа. Он обвиняется в превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в период с апреля по декабрь 2006 года Калугин неоднократно обнаруживал нарушения в документах, представленных для регистрации права собственности на нежилые и жилые помещения, однако не приостановил госрегистрацию и не отказал в ней. Обвиняемый незаконно заверил свидетельства о праве собственности на приобретаемое коммерческими организациями недвижимое имущество. В результате муниципальному образованию город Тула был причинен вред на общую сумму 64 962 700 рублей.

14 апреля 2009 года уголовное дело было направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу. Сергею Калугину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru